Nangis pengaruh ke janin

Bun bulan juli lalu aku pernah keguguran diusia kehamilan 5minggu. Dulu aku banyak kepikiran, sering nangis, suami kasar, dan kecapean. Sekarang aku hamil lagi usia kandungan baru 3minggu. Apa kalo sering nangis dan banyak pikiran ngaruh ke janin ya bun? Saya jadi takut

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngaruh bun sebenernya... emosi yang dirasakan ibu selama hamil dirasakan janin dikandungan juga dan tersimpan dimemorinya... misal kaya ibu yg ga menginginkan anaknya, itu pas lahir dan besar bisa ada memori kalo ibunya kaya ga menginginkan dia saya liat yang bilang ini dokter cowok bapak bapak kumisan lupa siapa namanya.. sharing ya bun.. kebetulan juga saya pas hamil 3 bulan itu ibu saya meninggal, posisinya bener bener hembus nafas terakhir ditangan saya, saya nangis ga terkira sampe muntah muntah, udah keliyengan tapi saya tahan supaya ga pingsan, itu trauma saya bener bener... seminggu awal mata saya selalu perih karena gabisa nahan nangis... alhamdulillah suami saya support dan nenangin, semua keluarga juga bantu saya supaya ga berlarut larut.. setelah itu saya bener bener kuatin diri, lebih fokus ke doa daripada nangisnya, sampe 9 bulan nangisin ibu bisa dihitung jari karena saya bener bener jaga jangan sampe janinku juga ikut sedih dan stress.. saran saya coba di ganti fokusnya bun saat kelola emosi, atau gapapa nangis asal ngga berlarut larut dan sering...

Baca lagi

Kalo ngaruh ke calon janinnya ikut sedih juga gitu kyknya blm bun, soalnya 3 minggu masih telalu kecil kadang kalo usg malah blm ada kantongnya. cuma usia kehamilan 3 minggu kan masih TM1 ya bun, masih rentan banget itu bun. Kalo bisa jangan terlalu banyak fikiran, hormon memang lagi naik turun, coba nonton film yang lucu" aja bun biar happy. Suami kalo bisa diajak ngomong ya dikasih tau tentang perasaan bunda, tapi jarang sih suami yang mau ngerti gitu, malah kadang bilang ah kamu lebay gitu πŸ˜‚ kalo suami bunda tipe gitu ya udah biarin aja, yang penting fokus ke calon janin kita aja bun. Bersyukur Allah cepat mengabulkan doa bunda dan cepat bisa hamil lagi. Jadi di jaga bun πŸ€— bisa ajak ngobrol jadi temen curhat, nanti masuk 14/16 minggu keatas udah gerak" dedeknya bun, tambah besar tambah bisa ngerespon kita.

Baca lagi

sepengalaman aku bun.. bayiku skrg usia 6 bulan pas hamil juga sering nangis dan agak streess dan aku lihat skrg anakku juga sering banget nangis2 bun, jerit2 malah, trus klo ngambek gak mau nyusu padahal perutnya kosong..... trus pas aku lihat model nangisnya kok sama kayak aku ya... semangat ya bun... tapi nangis juga gpp bun sambil bilang ke dedek bayinya "ibu nangis untuk meluapkan emosi nak, kmu jangan iku ibuk sedih ya.." pokokny kasih pemahaman ke janin sambil dinpus2 perutnya.. ❀

Baca lagi

Sangat berpengaruh moms, kondisi mental dari si ibu akan sangat berpengaruh pada kondisi janin di dalam perut, jd mommy harus happy ya, berusaha mengontrol hati dan fikirannya, aku tahu ga mudah, lebih baik baby di perut dibuat sebagai penyemangat, semangat yaaa moms πŸ˜ŠπŸ™πŸ»

ngaruh banget Bun... makanya banyak yg bilang ibu hamil ga blh stress ya itu krna akan sangat berpengaruh ke janin. saya jg pernah alami keguguran UK sktr 8w. di bikin happy Bun,.. kasian janin nya kalo kita nangis dan stress trs πŸ˜„. smgt ya bunda, sehat slalu.

saya hamil anak pertama sering nangis, sekarang anak saya udh umur 2thn anaknya cengeng gampang diledekin orang beda dgn hamil kedua jarang nangis alhasil anak saya yg masih umur 6bulan ngga pernah nangis kalo disapa oranglain dia malah banyak senyumnya

VIP Member

ngaruh Bun setauku, apalagi masih hamil muda harus tetap happy kiwoyo tiap hari ngga boleh banyak pikiran, apalagi sampe kecapean harus istirahat yang cukup Bun dan kurangi nangis sebisa mungkin kurangin nangis selama hamil

TapFluencer

kalau ke perkembangan janin sangat ngaruh bun. tp saat saya keguguran di 8w dokter bilang, keguguran di bawah 13w memang krn ada masalah dr awal saat pembuahan jd semacam seleksi alam gt bun. berarti ini positif sebelum haid ya bunda?

Baca lagi
VIP Member

semua emosi yg dialami ibu prpengaruh ke janinny bun, emosi negatif brdmpak negatif pula pada anak bgtu jg emosi positif brdampak positif...

kalo ibunya stress ngaruh bgt ke janin nya Bun, coba yg skrng lebih bahagia Bun belajar dr kesalahan biar baby nya sehat πŸ₯°