9 Tanggapan

dari jam 12 smpai subuh biasa jm 5 perkiraan segitu kn anakku suka bngun dn minta Nenen jadi aku full Asi ..nah setelah tdur kembali dn sktr jam 7 bngun aku biarin sbntr anaknya main dulu kalau dah mula lapar biasanya jam 8 aku ksih makn bund, setelah mkn tunggu bbrap menit aku mandiin anakku , kemudian aku Kasih sufor setelah itu main bntr perkiraan jam 10 atau 11 tdur. nah sktr jam 1-2 bngun aku ksih mkn lagi setelah mkn aku ksih sufor atau ASI. bbrpah menit kemudian dikasih cemilan sambil main bund, sorenya sktr jam 4 diliiht dgn cuaanya juga aku mandiin anakku setelah mandi biasanya tdur dia , bngunnya pas selesai Maghrib atau isya biasanya aku hnya ksih sufor/ASI . rutinitas anak ku suka berubah² juga bund , hehe intinya jgn dibikin pusing dn stres krna pola nya ga teratur ..ikuti ank nya 😍

kalo saya ngasih makanya 3x sehari bund gimana? liat jadwal makan mpasi bayi di moom*ung 3x aku ikutin, tapi gini,pagi sekitar jam 8/stgh 9 (kalo dia telat bangun) aku kasih fortif soalnya belum sempet masak bubur kan,1saset dia gak habis,paling setengahnya,terus siang jam 12, malam jam 6, (tapi kalo nen suka jam nya kan gak tentu,klo masih kenyang ya kdang makan malam setengah 7 atau jam 7)

kalo q ya Bun anak q kan bangun jam 5 pagi ke atas jadi q kasih MPASI nya jam 6 an mandi jam 7 abis itu langsung tidur sampe jam 9 jam 10 Snack abis itu tidur kalo bangun kasih asi jam set 4 makan sore jam 4 an mandi abis itu tidur kadang Ampe pagi lagi bangun kalo nen doang jadi anak q sebelum MPASI jadwal nya juga bgitu makanya MPASI nya q pilih jam yg dia melek

Sebenernya jam berapa disesuaikan aja bun yg penting kalau bisa konsisten Misal makan jam 8 pagi, jam 1 cemilan, jam 5 sore makan lg. diusahakan teratur tepat waktu Untuk jam tidur usahakan jangan mendekati waktu makannya jadi pas jam makan sore pun sudah bangun dan seger. Atau bisa ditidurkan sehabis makan kenyang biasanya ngantuk kan

kalo pola makan anak saya jam 6/7 pagi minum susu jam 9 pagi makan bubur susu jam 11 siang minum asi dbf jam 12 siang air putih lalu makan siang jam 2 siang minum asi dbf jam 4 sore minum susu jam malem ga makan apapun tapi kalo haus minum asi dbf maaf ya bun asi aku ga bisa banyak jadi tambah sma susu 😥 itu rutin bun jamnya

bagusnya emang nerapin feeding rules gitu bun sesuai jam ya. tp gimana anak kadang bangunnya gak sesuai waktu tiap harinya, jg kalo ngantuk itu pasti gak mood makan. jadi saya suapin anak kalo lg mood abis bangun tidur gitu bun

kalau anak saya bangun kdg jam 5-stgh 6 bun, terus mandi, makan sekitar jam stgh 7- jam 7

VIP Member

Atur pola tidur nya juga, usahakan selalu bangun di jam yg sama

ok bun makasih infonya

TapFluencer

aku mah bebas. nggak strict 👍