perjuangan suami untuk halalin

Bun boleh sharing ndaa , gimana perjuangan suami bunda dulu pas memperjuangin bunda ? , kalo suami saya bener bener serius sih dari awal, meskipun terjadi sedikit drama tapi Alhamdulillah di ACC ortu hehehe

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dan suami kenal dri tahun 2015 bun dan kita mulai pacran bulan januari 2016 tapi saat itu keadaan kita LDR dan kita sma" jarang kontekan hanya 1 minggu sekali kontekan nya,atau nggak 1 bulan skali,pas pacran kita emng kya gk ada srius"nya wlaupn status pacaran tpi kita bodo amat,suami dlu selingkuh sma anak majikan nya sampe" setiap aku ng chatt mlah slingkuhan nya yg bls,tapi aku nggk sakit hati,soalnya aku juga punya slingkuhan di rmh 😁 jdi intinya kita sma" punya slingkuhan tapi pura" tdak tau 😁 kadang klau inget masa" itu lucu jga sihh,nah pas akhit thun 2016 selingkuhan suami ng chatt aku,nglarang aku buat gk hbngin dia lagi,sruh nglupain dia,aku yng emng udh tau klau suami punya slingkuhan cmn diem aja pura" tersakiti padahal mh kita sling nyakitin.akhirnya kita ptus tuh,nah pas awal 2017 blan februari suami mulai ng chatt aku lgi,dia bilang klau dia blm bsa lpain aku,dan gk bklan ngulangin hal" bdoh yang kmren lgi,dan emng aku jga wktu itu mrasa bosen sma yng namanya main" .jdi aku tgasin sma suami serius apa enggak nya .dan suami blang bklan serius ktanya.akhirnya aku trima dia lagi.dan smnjak kita pacran suami udh mulai nabung,dri mulai bkin rumah,trus bli brang" rumah tangga suami udh nyicil dri sblm kita nikah,dan dia mmbli smuanya dri hasil kerja kerasnya sndiri dri awal bkin rumah hingga biaya pernikahan,nahs blan juni thun 2018 kita tunangan,dan masa" bln ini kita yng bner" di uji bngett,dri mulai kita cmn bsa ktemu 4 blan skali ,trus mslah yg bertubi" karna keadaan LDR tapi alhamdulillah kita bsa lwatin itu semua smpe akhirnya kita menikah di thun 2019 maret,dan alhamdulillah 2 blan stlah menikah aku langsung isi dan suami mkin syang wlaupun kita ketemu hnya 1 bulan skali itu gk kita jdikan mslah, Ini cerita aku dan perjuangan suamiku maaf yah kpanjangan 😁😁

Baca lagi

berawal dari bigo live kita saling tau tpi gk berani saling sapa karna suami dibilang bintangx di bigo live banyak bnget fansx... akhirnya kita masuk satu komunitas bigo live bareng... tpi keadaanx suami kerja di korea aku kerja di hongkong...kebetulan baru 1 thun aku pisah sma mantan suami... akhirnya pak suami tiba" nge-line aku dan besoknya telfon dari siang sampai malam...saling ngenalin diri akhirnya 2 minggu pak suami nembak aku ...seketika aku tolak gk mau cari cowok tpi cari suami (dalam hati biar dia menjauh) yang ada malah dikenalin semua keluargax lewat telfon...akhirnya orngtua memintaku jadi mantux dan minta izin mau kerumah...aku shock... tapi aku kenalin pak suami ke ibu kandungku dia menolak menentah" karna gk suka orang madura...yahh terpaksa aku lanjutin atas persetujuan kakek nenek dan bapak kandungku ...sampai saat ini ibu kandungku belom bisa trima kehadiran pak suami...dan ibu kandung ku masih berharap sampai sekrng aku harus balikan sama mantan suami yng slalu selingkuhin aku..

Baca lagi

Pada masanya aku masih ngejar cita-cita bun (khatam 30 juz). Karna ibuku bilang mending diselesaikan dulu sebelum mutusin nikah, akhirnya aku nggak berani punya hubungan deket sama laki-laki. Pas masih ditengah jalan, datang suami kirim pesan (kita cuma sebatas kenal aja di komunitas, tapi belum pernah ketemu satu sama lain). Awalnya ngasih kode-kode pengen ngajak serius, tapi nggak terlalu tak tanggepin bun. Eh nggak jera dia. Sampai akhirnya aku tegasin aku nggak berani nikah dulu sebelum khatam. Atau kalau memang serius, tak suruh ijin langsung ke ortuku dg catatan setelah nikah aku masih boleh ngejar citaΒ². Eh beneran dia kerumah bun, sama ortu sama keluarganya (adik sama pamannya diajak πŸ˜…) dan langsung aja bilang 2 minggu lagi mau ngelamar Alhamdulillah, sama keluargaku langsung diterima. Sebelum dia kerumah, sebenernya ortu sama pamanku udha istikhoroh bun Dari lamaran sampai akad, alhamdulillah juga semua dikasih lancar

Baca lagi

Perjuangan dia buat nyari jodoh lumayan lama. Hampir 6 bulan dia cuma dengerin info dr temenya, temenya yg bantu cari info tentang aku. Biasa kan cowo kalo udh umur blm nikah suka dicomblangin. Suami sih udh kenal ibu ku dr kecil, tp ga tau ibuku punya anak cewe, krn aku anak tirinya. Jadi blm pernah liat aku, yg tau justru temenya. Udh di info kalo mau kenal anak nya harus main kerumah, tp paksu masih ragu2 krn dinas nya jauh, pulang cuma sabtu minggu jd suka ga ada waktu. Awal2 itu jg dia lg deketin cewe baru lulus SMA πŸ˜‚ di ajak nikah malah minta nya pacaran dulu, ya kali paksu udh 29th yg cewe baru lulus sma. Lgsg nyerah dan ngikutin saran temenya main ke rumah ku setelah berbulan2, tadinya minta kenalan dulu di wa tp aku block karena modus pura2 jd calon customerku ga tau nya minta kenalan. Akhirnya main lgsg kerumah, msh pura2 bukan org yg dulu aku block pdhl aku dah tau.

Baca lagi
VIP Member

Saya d kenalin temen bun, Karena suami saya itu ga pernah deket sama cewe,trus temen q jg tau q jomblo akhirnya temen q bilang ketemnya dan temenya itu bilang ke suami q, Biasanya kalo q mau ketemu sama orang ada aja halanganumya,tp sama suami q engga,siang2 temen q bilang mau ngenalin eeh ternyata malemnya saya bisa ketemu, Pas ketemu pun auami q diem yg cerewet malah saya sama temenya,dri situ tukeran nomer,tp kita jarang banget chating,bisa seminggu baru chat,trus mau njemput q lg main sama temen trus d anter langsung kerumah q,jarang2 q kenalan sama cowo mau nganter ke rumah,hehe Trus habis itu lumayan sering jalan bareng sampe akhirnya d tanyain sama orang tua q serius apa engga,selang satu minggu suami ke rumah bawa rombongan langsung melamar d bulan febuari 2019, april 2019 kita nikah sekarang lg hamil 33 week

Baca lagi

Saya malah drama bun, 2 bulan sebelum hari H saya minta putus entah setan apa yg merasuki. Saya merasa "calon suami" ga perhatian sama saya ga punya waktu sedikitpun untuk saya. Padahal sebelumnya saya biasa aja, sdh tau kerjaan suami kalo ditengah laut susah sinyal dan jadwal kerjanya bagaimana. Saya block nomor dan semua akunnya, ga mau ketemu lagi ditambah ga tau kenapa banyak banget yg nembak saya mulai dari mantan ngajak balikan, gebetan saya dulu tibaΒ² ngajak nikah, sampe tetangga dan teman kecil ungkapin perasaanπŸ˜…. Untungnya pas off suami langsung datang ke rumah ngeyakinin saya lagi, diajak jalan seharian berdua akhirnya saya balik lagi. Entah apa yg saya pikirin waktu itu, mungkin itu yg namanya godaan sebelum nikahπŸ˜‚

Baca lagi

Mulai dari keluarga aku yg di jelek jelekin sama tetangga suamiku dan beberapa orang yg ngehasut suami ku,,. jadi ortu suamiku sama kakak"nya sempet ngelarang hubungan kami,, orang tuaku jg jd gk sreg... Tapi kami tetep kekeuh nglanjutin hubungan kami yg LDR (ktemu sminggu sekali) ...suamiku dlu gk pernah nyerah dgn hubingan kami,, malah sampe sekarang suami benci bgt sama orang" yg dlu menghasut πŸ˜‚ Trus sebelum nikah suamiku jg harus muter otak buat bisa bangun rumah ortunya yg dlunya rusak,, belum lagi biaya nikah yg suamiku cari sendiri gk ada bantuan sdikit pun dr ortunya pdahal kakak" nya yg dlu nikah di biayain,,.. tp alhamdulilah skrng ekonomi kami lebih baik dr yg lain

Baca lagi
VIP Member

Alhamdulillah kenalnya cuma 2 minggu aja walaupun via tlf sama wa krna ldr, trus saya bilang gamau pacaran. Eh langsung ditanya udh siap nikah? Pas saya bilang siap 2 hri kemudian bela2in izin sama kaptennya buat pulang ke jakarta trus izin sama bapak ibu saya. 2 hari kemudian lamaran 😊 Trus selama 6 bulan ldr (lagi) dulu sama2 kerja kejar setoran buat biaya nikah. Alhamdulillah abis nikah 3 minggu ditinggal tugas lagi sampe sekarang belom pulang hehehe Tapi alhamdulillahnya diperut udh ada jagoan kecil yg nemenin jadi ya ada hiburannya sedikit hehehe

Baca lagi

Seminggu bolak balik baru di ACC orttu bunπŸ˜† Kata dy mau lamar kamu kaya mau kredit mobil di deller, di teliti sampai ke KK dan KTP, di teleponin smua keluarganya, karna paksu org jawa timur sya Sulawesi, ketemu sehari (itupun di rumah aq) besoknya dy langsung lamar, jadi ortuku takut jg mau trima karna gak kenal ( org jauh) tp karna jodoh Alhamdulillah di lancarkan dan skrg udh jalan 6 tahun pernikahan kami😊😊

Baca lagi
5y ago

Nah kata bapak juga ky gt bunπŸ˜‚ Aq blg ke suami, besok km klau punya ank perempuan jg bakal ky gt, jgn salah paham 🀣🀣

Dia kaka kelasku waktu sekolah, kenal sekitar 2014 dengan kisah percintaan masjng masing, sekitar 2017 mulai kontekan lalu ketemu, januari 2018 pacaran juni 2018 dilamar januari 2019 nikah. Pengorbannnya mah banyak tp yg paling ga tega sampe jual komputer kesayanganya buat tmbhan modal nikah, tp ada syukurnya juga jadi dia ga maen game online karna dia gasuka maen game di hp.

Baca lagi