Ibuku tak suka saat aku hamil lagi

Bun boleh.crta sedikit ! .... Q hari ini sedih bngt krna mental ku tak sekuat yg q pikirkan ternyata q down bngt saat ibuku bilang takut kalau q hamil lgi. Krn anakku msh kecil ber umur 4 thun,,,dan ternyata terjadi sm aku, aku hmil dan entah mengapa saat mendengar perkataan itu hatiku sedih dan mungkin gak mau tuk hmil.. Tapi gmn crnya krn janin udh ada dlm perut ku, serasa hancur bngt hari ini.... Menurut bunda2 q hrs bgmna ya menyikapi ibuku, aku bingung πŸ˜”πŸ˜”πŸ˜”

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin ibunya bicara begitu karena bunda belum bilang kalau sudah hamil lagi ya? Biasanya orang tua yang bicara begitu karena memikirkan banyak hal. Seperti masalah finansial yang belum mapan, kasihan sama kakaknya, kerepotan harus bantu ngurus cucu, dsb. Coba bunda bilang ke ibu kalau bunda udah hamil lagi, kalaupun beliau kecewa ga mungkin minta bunda buat gugurin kan? Pasti tetap nerima walau terpaksa, dan lahir nantipun tetap bakal disayang kok insya Allah. Semangat ya, bunda! πŸ’ͺπŸ€—

Baca lagi
1y ago

bunda @Delis.. semangat ya, bun. Semoga sehat selalu 😊 bunda @Happymommy.. iya bener, bun. Kalau udah kejadian hamil lagi ya pastinya disupport aja.

aku pun dulu begitu pas baru nikah malah disuruh pasang kb dlu. ibuku mnta aku kerja dulu . aku nya kekeh gamau pasang kb. ngapain Pasang kb . abis nikah tuh pgin nya punya anak. toh suami juga pgin bgt punya anak .mertua juga pgin punya cucu . pas denger aku hamil dan diharuskan resign dari kerjaan krna suami larang aku lnjut kerja . eh ibu ku kek ga suka aku resign. ya krna disisi lain aku yg sllu bntu perekonomian keluarga smpe pd akhirnya aku diem drumah jaga kandungan aku skrng ..

Baca lagi
1y ago

semangat Bun ,jga kandungan nya

Ada suami bund. biar suami kita yg bicara ke ortu/mertua yg ga menginginkan kita hamil lg.. mertua saya nyuruh saya kb, mama saya juga sama sepakat jg saya untuk kb dlu, tapi apa daya. suamiku marah besar ke orang tuanya, dan ke orang tuaku dia coba ngomong baik2 memberi penjelasan. suamiku yg pengen punya anak lg, bahkan kata dia sebisa mungkin jangan menjarak terlalu jauh, nanti keburu tua, keburu jompo. Jd ya saya diem aja di tegor ini itu, suami yg turun tangan.

Baca lagi
1y ago

iya Bun q juga gth tau2 suami bicara ma ibuku

anak itu rezeki yang gag bisa diminta dan gabisa di tolak bun.. walau kita belum siap untuk punya anak lagi kalau Allah sudah berkehendak berati Allah sudah mempercayai bunda dan suami untuk memiliki anak lagi.. omongan ibu bunda ya dipikir, ya enggak.. lebih dikontrol lagi pikirannya ya bun karna sudah ada janin didalam perut bunda kalau bunda stres kasian janin bunda.. yang penting suami support, apapun insyaallah mudah dilalui.. semangag ya bunn

Baca lagi
1y ago

iya Bun mksh banyak saran nya

sabar y bunda, aku jg lg hmil anak ke2 anak pertama ku bru 3 thun skrg usia kehamilan ku udh 7 bln bund.. ga usah d ambil pusing bund perkataan2 orang lain atau siapa pun, percaya ajj sm yg d atas nnti pun klo bunda udh lahiran g mungkin tega jg ibu nya biarin cucu kandung nya sndiri,, ibu ku jg dlu ngmng gt jgn smpai q hamil lg klo anak msih kecil,, tp alhamdulillah skrg malahan ibu ku protektif bgt sm aku biarpun cucu ke2

Baca lagi
1y ago

iya bunda, semangat yaπŸ₯°

Yang menjalani hidup itu Bunda, jadi jadikan kemampuan diri sebagai tolok ukur. Optimis buat bisa menghadapi tanggung jawab yang ada, dan sebaiknya kesampingkan dulu komentar negatif karena seorang bumil berhak dan wajib bahagia. Pikiran & pendapat orang-orang bisa berubah tergantung kitanya, Bun. Selama Bunda kuat, orang-orang enggak bakal bisa nyebut Bunda lemah. Semangat 🌹🌹🌹

Baca lagi
1y ago

iya bunda mksh banyak Bun

gpp bunda, itu rezeki lagian anaknya udah gede klo 4 tahun, jaraknya cukup kok. ga usah dipikir omongan ibu, biar aja yg penting suami bunda ga keberatan karna yg biayain kan suami bukan ibu. mungkin ibu ngmg gitu karna gamau lihat bunda kerepotan, tapi ntar juga terbiasa bun ga bakalan ngerasa repot. harus tutup kuping aja bun karna pasti ngomongin terus 😁

Baca lagi
1y ago

iya Bun ky nya hrs gth

lah.. ga ada urusan sm ibuk atuh bun.. rezeki bisa punya anak itu ketentuan Allah, lagian bunda kan punya suami, kenapa ibu bunda yg mengatur... kan suami yg kerja, yg memberi nafkah, kenapa ibu bunda yg merasa terbebani,,,, blg sm ibuk bunda... jgn gitu sifatnya... kasian suami bunda pasti tersinggung.. rumah tangga ko masih di atur orang tua.. aneh

Baca lagi
1y ago

iya Bun ,q juga bingung

anak 4thn udah gede bun, udah paham punya adek. anak pertamaku cewe 4thn, antusias punya adek. Selalu ikut priksa adek usg, malah skrg sering tanya knp adek gak kluar2. Kalau anak ertama cewe sih mungkin gak akan byk drama kalau anak prtama cowok ya hehe, karena naluri kakak cewe emang udaj sering bantu2 dan antusias. kalau kakak cowo gak tau hehe

Baca lagi
1y ago

nah, mnurut saya usia 4 thn tu kakak cewe atau cowo pst udah paham kalau mau punya adek.

semangat bunda... ga usah terlalu mendengarkan apa kata orang termasuk ibu & ibu mertua. kan yang ngejalanin bunda. lagian banyak kok yg seperti bunda. kk saya juga punya anak 3 yg jaraknya deket" banget. iya sih pasti ada omongan gini gitu diluar tapi ga usah peduli bund.. yg penting bunda & suami saling suport aja. harus semangat yaa

Baca lagi
1y ago

sama sama bunda