pembukaan 1

Bun biasanya pembukan 1 lanjut ke pembukaan 2 biasanya mkan wktu brp lama ya ??..

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergntung bun. Stiap bumil kan beda2. Wktu temen aq. Mkn wktu lama bgt. Mlm jam 11 bukaan 1.smpai siang nya bru pembukaan 2.sore jam 4an blm ada pembukaan lagi trus mlm pembukaan 3 jam 7.smpai bsuknya lagi pgi jam 10 pembukaan 4.krn dh gk ada tenaga. Akhrnya tmnku akhrnya sc. Tp buat pra bunda smoga dpermudhkn yahh.aminn ya allah.

Baca lagi

saya datang ke bidan jam 9 pagi ga ada nyeri apa2 cuma bawaan mau ppis tpi ga ketahan kluar sendiri ternyata di cek sudah bukaan 2 jam 12 siang Alhamdulillah lahir ddek nya, cba bunda naik tangga turun tangga pelan2 trs jongko2 smbil muter2 pinggul nya jangan lupa baca doa smbil sholawatan ajak ddek nya komunikasi biar ddek nya cepet keluar, semngaat ya bund ๐Ÿฅฐ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

Aku aja wktu cek di klinik wktu itu dah pmbukaan 1 trus dah di tahan sma bu bidan gak usah plg krn rumah jauh dri klinik itu, hari makin hari di suruh jln pagi,siang,sore, mlm, eeh pmbukaannya lngkap pas 10 hari๐Ÿ˜‚ bayangkan lamanya,, tpi aku lama bukaan krn emang debaynya dah gede di perut mknya sudah kluarnya

Baca lagi
2y ago

brati bisa berhari hari y bund agak lega ada yg merasakan soalnya aku udh 3hari an pmbukaan satu dan belum ada perubahan

Saya 1 jam bun alhamdulillah anak pertama, sambil d buat jalan2 sama goyang2in pinggang biar lebih cepet pembukaan saya jam 10 pagi mulai pembukaan dan jam 6 sore anak saya lahir scra normal ๐Ÿ˜‡

4y ago

Saya juga klo msh bukaan 1 dsruh plg bun dtng lgi ps udh sakit bngt trnyta bukaan 7 lgsung d than d rmh bidan, mngkin klo d saranin SC ad ap2 sm ibu atau bayi ny bun , gg mngkin bgt klo gg ad ap2 lgsung d sruh SC bun

tiap ibu beda* bun, ada yang cepet, ada yang lama, saya dulu seharian, dari hari sabtu siang cek bukaan satu, minggu malam masih bukaan dua, lahirnya hari senin dini hari โ˜บ๏ธ

1y ago

bi

Post reply image
VIP Member

Tiap orang beda2 Bun... Tapi saudara sll nyaranin klw kuat bawa jalan wlupun mondar mandir biar pembukaannya cpt brlnjut... Semangat ya Bun smga lancar dan dimudahkan dde bayi nya lahir dgn selamat sehat tanpa kurang 1 apapun

Tergantung bun, ada yg berhari2 ada yg cepet.. jgn dibawa stres ya bun, jalan2 aja bawa aktifitaa seperti biasa.. kalo anak pertama biasanya lama dari bukaan 1-5

5y ago

Dimasukin selang ke jalan lahir bun nanti selang itu diisi air sampe sebesar bola tenis, nanti bola itu keluar dgn sendirinya karna ada dorongan dari kepala si bayi,jadi begitu bola keluar udh bukaan 3

sepertinya tiap bunda2 berbeda ya bun, ada yg cpt ada yg lambat, kalau aku alhamdulillah wkt anak pertama pembukaan 1 ke pembukaan 4 cuma 1 1/2 jam kemudian dr pembukaan 4 ke lahir jarak 1jam 15menit bun

aku juga udah pembukaan 2 dari hari kamis bun tapi belum naik2 kata dokternya debaynya masih kecil akhirnya sekafang dirawat di rs buat dapet suntikan paru biar kalo keluar dedenya sehhat2 aja

3y ago

abis di suntik paru brpa lma nunggu persalinan ?

Dulu saya anak pertama jam 8mlm pembukaan 1 jam lalu jam 10mlm loncat k pembukaan 3 tepat jam 12mlm Dede lahir , Di usia 37week