Pembukaan 1

Bun biasanya pembukaan laten (1-3) berapa lama?bagi pengalaman nya dong bun karena tiap orng beda2 kan ya cuman pengen tau aja pengalamannya dri bunda2 dan kalau ada tips nya biar bukaan lengkap nya cepat ga sampe berhari2 gmn? Karena skrng baru pembukaan 1 dikasih waktu 3 hari kalau masih blm pembukaan lengkap disuruh induksi

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo saya pas lahiran anak pertama kemarin Alhamdulillah lancar bun. cuman ngerasa mules2,& perut kenceng2. itupun saya masih bsa joged2 & ketawa ketiwi. hampir 3jm nggak hilang2, langsung dibawa ke IGD. Cuman mau memastikan udah mau lahiran apa belum. sampai disana pas waktu diswebb langsung pecah ketuban & bukaan 2 kata dokternya harus nginep. pindah kamar bersalin bukaan 3. Alhamdulillah diRS nunggu 5jam lahir baby-nya. dengan berat 3,75kg dibantu 1 dokter, 2 bidan diRS. kata dokter termasuk cepet anak pertama lahiran menunggu 5jam saja diRS, biasannya kalo anak pertama laki2 itu lama..ini termasuk cepet. Alhamdulillah.. Kalo ditotal brp jm, sampai lahiran. kurang paham ya bun. soalnya rasa sakit yg awal2 saya abaikan. sya pikir cuman kontraksi palsu gitu, eh tau2 lahiran. Saran saya.. lakukan afirmasi positif kehamilan ya Bun. Jangan panik, jangan takut, tetap berfikir positif. Dedeknya diajak bicara biar gak rewel, cepet keluar, berjuang bareng2 sama bunda. semua orang sudah tidak sabar pengin liat dedek. minta maaf & doa ke suami, orangtua, dan saudara2.. banyak2 sholawat, doa menjeleng persalinan dan istighfar.. insyaallah lancar.. Semangat ya bun. Semoga bunda diberikan kemudahan dan kelancaran dalam persalinan ya bun.. πŸ™πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi
VIP Member

saya dulu sebelum melahirkan, pagi jam 9am gitu kaya ada keluar air rembes gitu bun, warnanya bening+gak berbau, keluar gitu aja kaya kencing gitu bun, itu berkali2, sampai saya juga berkali2 ganti celana. oya, dulu sebelum melahirkan saya gak ada tanda2 keluar darah gitu, cuma keluar air bun, gak tau itu air ketuban atau apa, kata orang sini sih bukan air ketuban itu, saya juga gak ngerasain sakit melahirkan bun kaya pembukaan gitu, cuma keluar air aja, terus karna sdh jam 12an siang gitu dan masih keluar air, akhirnya mertua nyurih periksa ke bidan, daaannn, ternyata setelah di cek aku udah pembukaan 6, kata bidan sih kemungkinan 1 jam an lagi baru melahikan, terus pas bidan pulang, kaya ada yg meletus gitu bun dari miss v aku, terus keluar air, nah kata mertua itu berarti ketuban udah pecah, jadi sesegera mungkin berangkat ke klinik bidan. di jalan sekitar 10 menitan, pas dijalan ini aku ngerasain sakit perut mau melahirkan, pas sampai klinik bidan, dicek lagi ternyata udah pembukaan 9, kepala bayi udah mulai keliatan, terus bidan nyiapin peralatan untuk melahirkan, gak sampe setengah jam aku melahirkan bun. ke tempat bidan jam 12an, melahirkan kurleb jam 12.30an, terus jam 4 sore pulang ke rumah

Baca lagi

pengalaman hmil pertama cek bidan bukaan 1 jm 12 siang. saya dsuruh pulang dulu karna kontraksi masih timbul ilang timbul ilang.saya masih bisa makan dan tidur siang. jm 4 kontraksi mulai intens. jm 6 kebidan lg dh bukaan 4, jm 7 50 lahir. lahiran ank kedua jg sama. jm 1 mulai kntraksi tp jedanya lama. saya masih aktifitas spt biasa. masih bisa tidur smpe jm 3. masih bisa masak buat buka puasa. jm 6 kntraksi mulai intens ke bidan ternyata dh bukaan 7. lahir jm 7 50 jg. Saran ya bund... usahakan saat kontraksi dan pengen banget ngejan ditahan dulu sebelum pembukaan benar2 lengkap. biar kita gk kehabisan tenaga duluan dan jalan lahir gk bengkak. saat mengejan usahakan tangan kita megang kaki lalu tarik. utk mencegah mengangkat bo**ng. supaya tdk terjadi robekan yg parah. karna itu saya praktekin sendiri dan alhamdulillah 2x lahiran tanpa jahitan sama sekali . padahal bbj ank pertana 3,2 dan ank ke2 3,5. buat bumil yg akn segera melshirksn semoga diberi kelancaran dan kemudahan saat proses persalinan nnti. aamiin.

Baca lagi

alhamdulillah td malam saya udh lahiran, hpl tgl 30 mei... kmrn hari sabtu jm 9 pgi ad flek coklat muda di sertai lendir, itu habis jalan pagi.. karna udh tau nge flek saya bawa jaln lagi, jm 11 siang ny keluar lendir bercampur darah merah, disertai kontraksi.. sore ny jm stgh 6 saya kontrol ke dokter, karna tiap kontraksi selalu keluar lendir sm darah.. alhamdulillah semua ok2 aj dan udh pembukaan dua.. lgsg diauruh rawat sm dokter spog ny, karna di cek kontraksi ny udh mulai intens per 5 mnit sekali.. abis itu bner.. makin sakit makin intens.. makin sering, smoe di cek lg udh pembukaan lngkap.. alhamdulillah jm stgh 11 mlm lahir debay ny dgn selamat.. tp bner lohsegala ilmu pernafasan dll buyar klo sakitny makin intens.. buat yg muslim selama kontraksi aku naca " laa ilaaha illa anta subhaanaka inni kuntu minadz dzaalimiin", soalny udh pasrah bgt sm sakitnya.. smbil goyang2 dikit bersandar sm suami.. buat yg masi nunggu gelombang cinta semngat ya.. debay ny tau kok kapan dia mau keluar πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi

saya keluar flek pas dini hari sekitar jam 1-2 selama seharian itu mulai agak kram tapi gk lebih sakit dari nyeri haid, itupun jarang2 jadi saya masih bisa santai. Sorenya disuruh mama cek ke bidan biar tau udah pembukaan berapa, ternyata masih pembukaan 2 Nah pulang dari bidan itu (pas magrib) langsung intens kontraksi tiap 5-7 menit sekali, jadi semaleman itu gk bisa tidur Paginya jam 6 cek lagi ke bidan ternyata udah pembukaan 5 (kirain udah 7-8 krn sesakit itu πŸ˜…) akhirnya sama bidannya gk boleh pulang, langsung pasang infus buat tenaga krn posisi masih pagi belum makan, perut kosong krn malemnya pas kontraksi itu saya muntah juga Jam stengah 8 pagi Alhamdulillah launching πŸ₯° sekedar tips babynya di ajak ngomong biar cepet bukaan, mungkin bunda bakal lupa nanti sama semua ilmu yg pernah dibaca soal saat pra & saat persalinan, pastiin ada paksu/org untk ingetin bunda ya ☺️ Bismillah bun, semoga diberi kelancaran & di mudahkan

Baca lagi
1y ago

ahhah lw udah di medan laga ambyar deh bun ilmu tarik nafas nya hiii

kalo aku waktu itu ga tau sih bun kalo udh pembukaan 1 berapa lama soalnya udh lewat bulan jg dan hari h lahiran itu udh janji ketemu dokter di RS karena udh dirujuk buat induksi, yg jelas dari jam 3 pagi udh kontraksi tp masih bisa aku bawa tidur, pas jam setengah 6 udh mulai keluar flek darah dan ga lama kontraksi mulai intens, jam 8 ke Puskesmas ternyata udh bukaan 3, jam 12 di cek lagi itu udh masuk bukaan 5, jam 4 udh bukaan 8, jam setengah 5 pembukaan lengkap terus jam 5 sore lahir deh. aku pas udh ngerasain mules itu dibawa jalanΒ² keliling ruangan terus pas mulai mules berenti & goyang pinggul kiri kanan, gitu terus sampe bukaan 8 bun, pas udh bukaan 5 keatas sampe bukaan lengkap itu begitu kontraksi sambil istighfar biar ga kerasa bgt sakitnya.

Baca lagi
VIP Member

kalo saya kemaren lahiran anak ke tiga jam 1 malem mules rutin udah 2menit sekali langsung cus ke rs, sampers jam 1:30 langsung cek pembukaan ternyata baru bukaan 2, setiap mules dateng saya baca doa nabi yunus: "Laa ilaaha illaa anta, subhaanaka, innii kuntu minadz dzaalimiin" dan pas waktu masih dirumah saya mah baca doa maryam : β€œHanna waladat maryam wa maryamu waladat 'iisaa, ukhruj ayyuhal mauluud, biqudratil malikil ma'buud.” tepat jam 4 subuh pembukaan sudah lengkap, begitu pembukaan lengkap baby nya langsung keluar hanya dengan sekali mules/ngeden. Alhamdulillah lancar... ku doakan semoga bunda juga lancar ya lahirannya, yakin optimis jangan panik insyaAllah lancar

Baca lagi
TapFluencer

Iyes, beda2 memang tiap orang. Sy pembukaan 1 nggak kerasa apa2. Tpi pecah ketuban, cek ternyata udh pembukaan 2. Itu masih nggak kerasa apa2. Jam 22 pecah ketuban lgs ke RS, jam 23 cek lagi pembukaan 5 baru tuh kerasa sakit. Jam 24 cek pembukaan lengkap masuk rg bersalin. Lahir jam 1 dini hari. Itu anak pertama tanpa induksi. Bs cepet sepertinya krn sy banyak jalan kaki bun. Jadi beberapa hari sebelum lahiran, sy suka banget jalan kaki keliling komplek. Naik turun tangga, ngepelnya ngesot. Idealnya pas kontraksi & pembukaan tetep bergerak ya. Jalan kaki atau olahraga ringan di gymball. Tapi klo kondisinya spt sy kmrn udh pecah ketuban duluan, ya gk bs ngapa2 rebahan doang.

Baca lagi

kalo pengalaman ku pembukaan 1-3 gak kerasa bund.. cuma kayak sakit pinggang mau haid.. pas pembukaan 4 keatas baru terasa cenat cenut.. Alhamdulillah waktu itu aku gak nyampe berhari hari.. sore jam 5 kontraksi, jam 21:30 anak ku lahir. kalo tips nya apa ya, aku waktu itu (pas trimester ketiga) rutin tiap pagi setiap hari jalan pagi (jalan cepat) 30 menit sehari sekali aja pas pagi doang.. trus pas lagi kontraksi aku tetep aktif bergerak, aku kontraksi dirumah sengaja memang GK mau ke bidan dulu sambil ku hitung, pas udah 5 menit sekali aku baru kebidan dan ternyata udah bukaan 7 atau 8 gitu aku lupa. nah pas udah di bidan baru aku full rebahan sampe bukaan lengkap..

Baca lagi

alhamdulillah kalau saya pembukaan gk lama bun anak prtma mau kontrol trnyta pmbukaan 4 gk ngrasain apa" tp tm3 saya jln pagi itupun gak sering jm mau subuh udh lahir. anak kedua saya malah ngak ngeh klau mau lahiran, maghrib kontrol blm juga minum obat paginya lahiran dicek udh pmbukaan 8. malah anak kedua ini gk prnh jln pagi, emang dirasa malemnya kyak kontraksi tp aku gak ngeh saya bawa santai tidur itu bisa tidur cuma rada gelisah subuhan ke kamar mandi ada lendir sama darah. tiap hamil anak" saya, saya selalu bilang bun boleh nyakitin mama tp jangan lama" ya nak cepet keluarnya. alhamdulillah semua dipermudah sama allah bun

Baca lagi