Biaya 4 bulanan

Bun biasanya kalo acara 4 bulanan habis budget brp, acara nya yg sederhana aja. Sy soalnya mau nabung tp wktu nya mepet bgt jd galau. #seriusnanya #pleasehelp

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo saya rencana mau 4bulanan juga bund. seadanya juga. pkok intinya syukuran. dianterin ke tetangga2 dan kerabat saja. sudah saya hitung sih, sekitar 15 wadah nasi itu budget 500-800rb an..

3y ago

Aamiin bund.. Bunda juga yaa, semoga lancar dan sehat trz sampai persalinan nanti. ๐Ÿค— Aamiin

saya 2 minggu lalu habis 2,5 untuk 50 box tapi masak sendiri. lauk 4 macam dan camilan 3 macam tiap box. disesuaikan aja sama budgetnya bun, kebetulan saya pas segala udah naik

VIP Member

klo ngga ada duit jgn dipaksa bu. ngga mewajibkan juga ko. saya anak 2 ngga pernah ngadain 4 blnan. 7 blnan anak pertama doang. yg kedua ngga ada duit. mnding buat keperluan bayi

3y ago

Terima kasih saran nya bun

acara disesuaikan aja sm budget yg ada. misal budget 1jt beli ajq nasi box 30 box harga 25rb sisa nya buat kue" nya deh. undang tetangga deket buat pengajian ke rumah.

kmarin saya abis 4 blanaan ngga tau nya rame lebih dr 100 box nasi, ya namanya jg di kampung tali persaudaraan nya masih erat.

Pengalaman saya Saya sdh 4 bulanan sama 7 bulanan bun.. Saya catering beli kotakan hbs 1 jt Saya Beli 60 kotak

Baca lagi

kalo saya waktu itu 500 cukup bun. cuma ngaji manggil ustad+6org jamaahnya, trs bagi2 rujak buah ke tetangga2

ak kmrn Bun bkin nasi kuning telor dipotong tipis2 SMA mie.. bagiin tetangga 60porsi jdi ABS 500rb si..

habis 2 jt bun rencana uangnya mau dibuat nabung biaya persalinan aja tapi sama mertua ditarget segitu๐Ÿฅฒ

3y ago

kaya pas kehamilan kedua saya, suami pengennya ngadain acara 7 bulanan d rumah mertua. akhirnya malah biaya membengkak. Padahal klo sama ortu sendiri mah semampunya aja g perlu maksain. akhirnya kapok ngadain syukuran d rumah mertua ๐Ÿ˜… Bulan ini insyaallah mau 4 bulanan calon anak ketiga ๐Ÿ˜

Kalo kemarin aku abis 500 rb karna sukuran kecil2an aja, kalo disini si yang penting ada serabi