ingin tau aja bun.

bun, biasanya apa yg menyebabkan mundurnya tanggal lahir?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gk ada yg mundur bunda, hpl kan hanya HARI PERKIRAAN LAHIR. jadi semuanya balik ke si baby nya mau lahir kpn aja suka suka dy nya bun. Jdi bunda gk ush dibawa stres.. Koq org org udh lahiran di minggu ke sekian, koq aku belum ya?? Bunda gk ush mikir ky gitu. Selama bunda kontrol semuanya bagus insha allah aman. Tapi kalau udh 40w lebih belum ngajakin keluar bunda kudu kontrol, biar memastikan air ketuban nya djj nya. Ttp semangat bunda

Baca lagi

HPL kah maksudnya? Biasanya ngikutin HPHT itu yg jadi acuan, yg usg itu ngikut bbj. Saya usg di weeks 33 sesuai HPHT jadi weeks 35 di usg. Yg namanya HPL ya nggak pasti, namanya juga perkiraan

Biasanya karna siklus haid yang nggak teratur bund. Saya juga gitu, perhitungan hpl usg TM1 mundur satu minggu dari hpl yang berdasarkan hpht.

Bayinya blm turun panggul Bun,atau jalan lahit blm kebuka.. bedo'a dn rajin gerak ya Bun

tanggal lahir itu gada yg mundur bun. HPL itu cuma perkiraan saja

hpl = hari perkiraan lahir bukan hari pasti lahir dede punya waktunya sendiri buat lahir bun, dripda mkirin hpl lbih baik bnyk berdoa n siapin lahir batin aja buat hari h, jdi kpan pun dede mau kluar ktanya udh siap insyllah πŸ˜‡

Aq tiap bulan usg dan hasilnya hpl maju terus. Kata dokter itungan hpl itu tergantung besar kecilnya janin, kayak usg pertama hplnya sama kayak perkiraan bidan. Pas usg kedua maju 3 hari. Usg ketiga maju lagi. Coba nanti kalau sudah trimester ke 3 usgnya 2 atau 3x bun