mertua

bun biar gk nyesek didada dan buar plong..soalnya mau ngomong suami bingung takut dia tersinggung atau aku ngelarang dia ngasih orangtuanya.. aku sma suami udah nikah sekitar 10 bulanan bun... dulu waktu suami belom berangkat kekorea aku selama 4 bulan pas manten baru aku diajak tinggal di rumah mertua...pertama sih baik karna kita masih banyak uang (suami baru pulang dari korea aku dari hongkong ) tiap hari suami kadang"sembunyi" ngasih bapak maupun ibunya...dengan alasan pinjam yah pokokx juta"an lah ...uangku juga seringvilang bun ..tpi aku diem aja gk mau nuduh orang... trus klau aku gk.masak ia gk bakal makan satu keluarga ? dan parahnya bapak mertua tiap hari judi... sampai saatnya udah nikah dapet 4 bulan aku ditinggal ngurusin pemberangkatanx buatvke korea lagi...aku gk boleh ikut suami karna saat itu aku hamil 2 bulan dan habis oprasi usus buntu juga... dan akhirnya dari situ aku tau sifat asli mertuaku disaat aku udah gk punya uang ...semua serba salah apapun itu salah... hamil muda kemrin aku hanya tidur soalnya gk kuat ngapa"in ditambah jahitanku masih basah... aku diem dikamar dimarahin,aku gk nyapu dimarahin,aku gk ngepel dimarahin gk cuci baku dimarahin,pokokx seolah" gk olehlah istirahat sedikit...akhirnya kakak iparku lihat aku digituin aku dibawa kerumahnya..tpi aku gk berani crita suami takutx suami gk percaya...sampai akhirnya suami pulang dan dia bangun tidur lihat aku beberes rumah dengab keadaan sakit dan dimarahin ibunya disitu dia cuma diem dan dia nyoba ngomongvke bapaknya..rame tengkar dan aku seketika itu diajak pulang kerumah orangtuaku sendiri ...dan suami minta maaf bener" minta maaf ke aku dan orngtuaku...trus dia berngkat kekorea lagi... sekrng udah 4 bulan dikorea ..sialnya kapal.yng dia bekerja kerjanya parah sampai suamiku mau mati kelilit jaring...tapi selama 2 bulan kerja gk dibayar sma kapalnya..akhirnya dia pindah sekrng baru dapet 2 minggu mulai kerja...tpi orang tuanya langsung minta jatah uang 4 bulanbgk.dikirimin sebanyak 10 jt...aku nangis bun sedangkan suami makan aja dapet belas kasian temen"nya...kok tega seperti ituborng tuax padahl semua kejadian dikorea mertua tau... sedangkan selama 4 bulan aku dikasih 5 jt ituoun buat bayar cicilan sepeda dan buat beli peralatan bayi... kok yang aku heranin gk mikir mantunya mau lahiran butuh biaya besar... kalau suami bilang gk punya uang mertua jawabnya "kmu semenjak punya istri gk pernah ngasih orngtua adekmu..semua dikasih istrimu...istrimu gk perlu kmu kirim.juga bisa makan gk usah dikirimin banyak 1 jt aja cukup"..disitu sakit hatiku bun padahal slama ini aku makan semua ditanggung orang tuaku.karna orangtuaku tau kalau suami lagi kesusahan di sana...kok orng tuanya sendiri tega sama anaknya... aku takut bun kalau kejadian selma 5 tahun kerja dikorea hanya untuk orangtuax... trus nasip aku sma suami gimna ? aku harus ngomong kesuami gimna bun biar gk nurutin maux orang tuax dia trus ..kan udah cukup anak ngasih orng tua segitu banyakx.. kalau tiap bulan minta jatah 3 jt-5 jt sedangkan kita punya target 2 tahun harus bikin rumah...itupun sebagian udah dibantu sma orngtuaku biar cepet bikin rumah dan cepet pulang caraku ngomong buat bujuk suami gimna bun biar gk slalu nurutin maux mertua gimna ? ini foto kapal yang mau bikin suamiku hampir mati ?

mertua
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kyg nasipq bund... tapi alhamdulillah mertua ak uda meninggal bahagia ak kadang juga sedih sempet terbesit duh kenapa aku jahat mertua meninggal malah bahagia ... tapi gimana lagi kan ya kalau mertua selalu jadi parasit yg tak mau mengerti tiap hari mintak uang ... padahal tiap bulanx uda di jatah lebih besar dari uang bulananq yg di kasih suami terkadang saya di kasih suami cuman 1jt eh ibukx masih mintak terus ... dan paling mangkelx suami ak lemah banget n pasti nurutin ibukx... sampai tiap hari saya harus nebeng makan mama n papa aku kadang malu tapi gmn lagi kan ya bund timbang gak makan ... padahal semua terfasilitasi sebelum nikah waktu nikah gini2 amat punya mertua yg kyg gk terima kalau anakx ngasih nafka istrix ... tiap hari ak berdoa biar allah adil sama saya ... dan dari situ allah kabulkan doa saya bund dengan dy meninggal karna ak ingat betul bund saat ak hamil 2 bulan keguguran dy nyuruh saya kerumahx padahal saya sakit banget kan namax jg keguguran ya katax "halah kyg menstruasi aja manja"... terus pas saya dikuret uang di dompet tinggal 100rb bund dy mintak di beliin pempres waktu itu dy jg lg opnam padahal saya uda bilang gk ada uang eh tetep dimintak alhasil saya dan suami makan nasi rumah sakit 1piring berdua sambil ku nangis bund berdoa ya allah tega banget nie orang kalau memang gk baik bagi saya sama suami maka cepet ambillah ya allah saya perna terbesit ngucapin gitu bund 😒.. eh besokx dapat kabar meninggal saya jg pas habis op kuret baru keluar dari ruangan ... dan ternyata pas itu suamiq liat uangx di dompet bnyg banget dan ternyata selama ini dy meras uang suamiq demi diberikan kakak ipar saya kakak dari suamiq dan alhasil uangx ibuk dan semua perhiasan dari suami saya yg ngejual n nikmati kakak ipar saya bund 😭😭 tapi alhamdulillah banget tuhan itu sangat baik kepada umatx dan sekarang saya bahagia hidup sama suami dan ke dua ortu kandungq bund dan kakak kandung saya yg rukun saya jg uda gk perna hub.an sama kakak ipar saya kakak dari suami saya karna dendam πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

Q jg ska bingung+kezel bun am mertua,,,pdhal q kn tggl am mertua tp mertuaq itu sllu nurut am anak permpun.a...dan kakak iparq jg sllu ikut cmpur dlm rmah tggaq...jd apa2 yg hrus dikerjakan dirumahq,sllu kakak ipar yg ngatur,dia ngomong sm mrtua,mertua ngomong sm suamiq,,suamiq sllu nurut ma ibu.a...sdangkan q ndk pernah didengarkan bun..qmw bikin rumah jg gtu,kakak ipar yg ngatur smua,mw.a seperti apa,desain.a seperti apa pdhalkan yv bikin rumah kan q... Yg cari uang jg q am suami,berdua...tp yg ngatur mrk berdua,kakak ipar sm mertua..

Nafkah yg utama itu tetep istri & anak, kalau ada lebihnya baru ke orang tua. Kalau rejekinya lg seret ya udah yg pnting anak sama istri, orang tua mah belakangan. Itu udh dikasih malah minta lebih. Bilang itu ke suami. Kalau berani ngomong langsung sama mertuanya bun, jd gemes aku pengen ndamprat itu mertua.

Baca lagi
5y ago

iya bun kalau suami didarat aku coba ngomong pelan" ....kasian suami kalau diginiin terus sma orangtuax