Makan eskrim

Bun, bener gak sih katanya kalo kebanyakan makan eskrim bikin janin cepat membesar. Aku diomelin mertuaku katanya anak pertama jangan makan eskrim terus, nanti bayinya besar didalem susah dilahirkan katanya. Itu mitos atau bener yah bun? Soalnya aku kalo pagi itu makan sehari satu, kaya buat nambah mood aja sejak hamil. Seriusan tanya jangan di bully yah.

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

eskrim itu mengandung gula bun, kalo kebanyakan gula bisa bikin bumil kena diabetes gestasional dan nyebabin BBJ besar bahkan kelainan dll. tp kalo yg BBJ nya kecil dan mau nambah BBJ, disarankan banyak konsumsi protein lebih baik daripada yg manis2 krn takut diabetes.

ini bener ya Bun, pengalaman tetanggaku janinnya kecil disuruh banyak makan ice cream sama dokter SpOG biar BBJ nya nambah, tapi selama ini aku juga suka makan ice cream ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Eskrim itu kandungan gulanya besar Bun. Membuat bayi cepat besar juga. Kalo BBJ sudah normal mending jangan terlalu sering makan eskrim

Tapi kta dokter spog es krim itu salah kaprah bund, yang ada kalo mau anak naik itu yang di tambah protein bukan karbo

TapFluencer

saya juga sering makan eskrim bun selama hamil karena saya ngerasa bisa mengurangi mual juga...

it fakta bun, malah jdi jurus ninja utk nambah bbj

VIP Member

iya emg bner bun

fakta sih.