Sufor / asi

Bun, bener gak kalo anak yg pake Sufor lebih aktif drpd yang minum asi? Anakku minum asi, lebih anteng, aktif, tp ga brutal aktifnya kayak sepupunya yg minum sufor. Kalo kata mamaku emg biasanya yg minum sufor lebih aktif krn mengandung gula(?) Aku ga permasalahin bgt btw.. cuma mau tau aja review dari ibu ibu πŸ˜πŸ™πŸ» btw anakku dan sepupunya samasama masi 8 bulan usianya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

menurut saya sih kemungkinan iya Bun,,krna apa?sufor sendiri mngandung gula jadi memang anak nya harus lebih aktif drpd ASI,qlo minum sufor tpi anak nya anteng malah takut nya jadi obesitas....anak saya ASI Masyaallah dia aktif bngt malah td MLM aps mau merangkak tngan nya kepleset alhasih bibirnya berdarah krna udh tumbuh gigi hhuhuhu,smpe AQ tngisin... keponakan qu full sufor dia aktif,tpi aktif nya emg beda bngt,jadi tuh qlo anak qu aktif kesana kesini krna ada tujuan nya entah ambil apa,ingin apa,qlo keponakan qu pokok nya gerak ajj gtu,blas ngga bisa diem...walaupun d gendong pun ttep gerak jingkrak" trs...qlo d gendong tpi yg gendong duduk nangis...nanti qlo detek anak qu pasti d Jambak rambut anak qu,d cakar wajah anak qu,d pukul",pokok nya tngan nya ngga bisa diem

Baca lagi

anakku full asi tingkahnya masyaallah banget Bun, Alhamdulillah aktif banget ..malah sodaraku yang full sufor kyk lempeng"aja gitu,cuma menang gendut aja sih,,.kan setiap anak perkembangannya beda beda,dulu adikku juga yang sufor Alhamdulillah aktf juga..

11mo ago

nah, sama Bun, anakku full ASI, Alhamdulillah aktifnya luar biasa,

Ank ku juga full asi , tapi masyaallah kali kalii kalii bundd, gtau blg lagi tingkah nyaa mkin lamaa mkin bnykkk akal nyaa uhhhh🫣πŸ˜₯ kyk nyaa mnurut anknyaa juga dehh, krnaa ank ku hiperaktiff jugaa full asi😍

Anakku ASI aktif banget bun, cewek tp pd bilang aktifnya kaya cowok. Ponakanku jg full ASI sampe 3 tahun, dia aktif bngt sama kaya kakaknya yg sufor. Tp keliatan lebih cerdas adeknya

ya brati ank anda meneladani prilaku manusia ga ky sapi..canda..hehe ank ku jg minum sufor kok slm ak krj.drmh br full dbf ya ga diem2 gt biasa.kan bagus bayi aktif mlh

ank aku aja susu pormula di karenakan asi gak mau sering marah" make susu pormula lebih aktif bgt gak bisa diem 8 bulan udh super aktif udh bisa berdiri" merambat juga

VIP Member

lah anaku full Asi kyk reog gk bisa diem πŸ˜‚ terlalu aktif, keponya tinggi bngt padahal cwe, semua anak beda2 mom, asupan nutrisinya itu gk mempengaruhi hal2 itu.

bantu tanya juga dong,, sempet denger ad yg ngomong kalau minum susu mahal bakal anak jadi pintar?? apakah itu benar? soalnya ankku full asi,jadi kpikiran

Baca lagi
11mo ago

Kecerdasan itu genetik bun, emang dipengaruhi asupan makanan juga, terutama di 1000 hari pertama, tp ASI paling baik dibanding sufor, dikaleng sufor paling mahal jg ada tulisan ASI yg terbaik, selain itu pola asuh, dan lingkungan jg berpengaruh terhadap kepintaran anak,

anaku full asi aktif smuaaa bun masyaAllah kewalahan njagainya. tergntung turunan bukan y? ak sama suami jga wktu kcil bar bar wkwkwkwkw

asi juga ada gulanya kali, lebih komplit malah.. ibunya makan jengkol, ya ada lah rasa rasa jengkolnya dikit hehe