Mengelus perut

Bun benar kah mengelus perut saat hamil itu di larang .mohon jawaban nya ia bun trimakasih...bunda

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kalo dedek lg aktif gerak sampe perut bentuknya gk karuan tak elus2 bun perutnya, soalnya gemes sampe nonjol2 keluar gitu ntah tangan apa kakiny, trus kalo saya tak bacain sholawat, atau sambil ngucap masyaallah. Soalnya kalo gk dielus duh perutnya kenceng ditendang sampe ngilu kadangan, apalagi klo udh kena rusuk mantap rasanya.

Baca lagi
TapFluencer

kalau perut tidak boleh digaruk, karena nnti luka, dan jadi garis2... sering denger.. kalau perut enggak boleh di elus.. smpe hamil 5x (walaupun 2x keguguran) sekarang punya anak 3, saya blm pernh denger πŸ˜†

yg ngelarang siapa bun? Alasannya apa? Saya pernah dilarang sama perawat buat ngelus perut soalnya bikin kontraksi katanya. Saya elus" pun waktu hamil tua juga tidak buat kontraksi. Elus saja bu gak apa"

VIP Member

kalo perut bunda sendiri ya gapapa, dianjurkan malah, itu bentuk komunikasi sama janin, diajak ngomong juga pake nada yg lembut. kalo perut orang lain nah itu harus izin dulu boleh elus apa engga.

boleh sekali bun ngelus perut sambil diajak ngobrol biar si adek merasa diperhatiin,, tp kalau masih tm 1 jgn terlalu sering, pernah baca bisa bikin kontraksi kalau terlalu sering dan kuat..

bunda dpt info dri mana??? malah d anjurkan lho sma dokter/bidan.. ngelus2nya smbil d ajak bicara.. biar ada komunikasi antara kita (ortu) sama ddek bayinya..

3y ago

ok bunda makasih

oalah kata syapa bun?? kalo ngelus pantat orang baru gaboleh, orang perut sendiri jg, ,kalo ga di elus masa mau fi tabokinπŸ˜‘

3y ago

gaada bayi bisa mandiri bun, ,kalo udah waktunya lahir pasti lahir, ,mlah kudu sering dielus buat ngeratin ikatan batin ,salah satu bentuk komunikasi

Gak ada yg ngelarang bund Semakin sering dielus sambil diajak bicara, disholawatin, dedek bayi yg lahir akan semakin cerdas πŸ‘Œ

3y ago

iya bun, apalagi kalo posisi sungsang atau melintang dedenya ajak bicara aja, pengalaman anak ke dua kemaren posisi sungsang

yg gak boleh itu ngelus kepala org bun apalagi org botak 🀣 bagus kalo gak di gaplokin

yaAllah saya tiap hari elus elus, sambil cerita cerita ke dedenya, rasanya nyaman setelah itu

3y ago

paksu juga suka nimbrung biasanya. ikutan elus2 dan ikut ngobrol sama debay diperut.