Baju Newborn

Bun, beli baju bayi baru lahir budgetnya kira kira berapa yaah, hpl September tapi belum beli beli apa apa 😁#seriusnanya #bantusharing

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku total semua kurleb 3jt bund, tanpa stroller, yang bikin mahal emang bajunya aku kebanyakan fluffy, tapi banyak bund yg merk SNI lainnya juga murcee. aku beli d shopee karena lebih murah dan ngandelin gratis ongkir hehe kecuali bak mandi.

3y ago

@nurul hasanah bun, disini kepotong yaa bisa dilihat d bio ku d pertanyaan aku list disituu aku tambahin 500 jadi 3,5jt ngira2 ajaa dari yg dikasih mertua bun hehee

aku buat baju aja dan perkainan(bedong, gurita dll) 700an bun pokoknya total semua ini sekitar 3.5 jt (termasuk stroller, kasur bayi bantal guling, minyak, sabun dll). Btw aku juga hpl awal september bun hihi semangat 😁

utk baju bayinya aja gakkan nyampe 1 jt bun, krn baju bayi kepakenya bentaran. tp tergantung bundanya sendiri. kebetulan sy jual baju bayi yg sudah sepaket bun, harga murah kualitas oke meski merk lokal tp sudah SNI 😊

Post reply image
3y ago

siap bun, aamiin allahumma aamiin 🀲🏻

VIP Member

Aku kemarin 1,4jt iseng cek semuanya... tp blm aku checkout krn HPL masih desember.. ya kayaknya bakal ada lagi yg nambah di baju dan perintilan.. tp kalo liat list barang nb 1,4 itu udh cukup sih

3y ago

Udah di keranjang shopee, tp blm di checkout, mau sekalian aja biar ga kalap, krn kalo beli dikit2 keliatannya murah, mending sekalian byk aja

VIP Member

tergantung merk Bun. Jadi sesuaikan budgetnya aja. Di shopee banyak kok paketan baju bayi SNI mulai dari 100rban. Yg penting kita lebih pinter milih tokonya aja buat cari yg lebih murah .

saya total gk sampai 1jtaan bun.. tergantung merk juga.. sediain 1-2jt lah... beli baju newborn gk perlu banyak2 ..soalnya bayi cepet gedenya, paling cuma kepake 1-2 bulan aja.

Aku kalo dihitung2 1,5 atau 1,7 gitu bun... padahal udah cari yang teririt dan termurah ... ttp aja pengeluarannya gede segitu πŸ˜… Meminimalisir pengeluaran karna pandemi

klo saya sih nyicil bun hpl perkiraan september,, dikit" tpii ada sbagian di berikan oleh tetangga bekas anak nya.. jdii aq yg di perlukan aq beli nyicil sdikit" bun..

saya habis 4jt an bund tp sama banyak baju uk 6-9bln plus stock clodi, kalau mau beli yg kualitas biasa dan hanya baju newborn 12psg aja udh ckup dan plg habis 1-2jt aja

3y ago

yg biasa kak, soalnya pas newborn mau dipakaikan popok kain dlu rencananya biar ga mubazir beli yg kecil soalnya yg biasa pun bisa di adjust buat newborn

VIP Member

Range nya luas moms. Tergantung mau yg kualitasnya gmn. Kalau mau yg murce ya ga nyampe sejuta kali, tapi kalau mau yg brand nya udh lumayan ya 2jt an kali ya