Hpl mei berat badannya berapa nih??

Bun , BB anaknya ada yg sama kaya anak saya ga sih? Udah tepat 5 bulan BB nya masih 5.3 πŸ˜” kecil bgt ya, harusnya udah 6-7kg an .. Sedih rasanya πŸ˜” tapi Alhamdulillah anaknya aktif , ngoceh* teriak* trus , Alhamdulillah udah bisa tengkurep sendiri

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya BBL nya 2.5kg sebulan.3.8 ,2 bulan 4.9 ga tau yg 3 bulan mah ..soalnya pas di periksa pas jalan 4 bulan 6.6kg ..aku sufor ..SGM awalnya BMT cuman pup nya ijo terus dan jrg ..... awalnya pengen bngt asi ..sendiri walaupun di pompa ya krna bayi awalnya tau nya DOT ..dikarenakan aku nya di rujuk ke RS pas udh ngelahirin..jdi susah bngt belajar nya ..padahal asi ku rembes kentel juga Kya drh kalo di baju ..tapi ya gimana ..kalo gada yg ngedukung mah ..biasalah bnyk komentator ..jdi cape ya udah sufor aj ..pdhal yg komen PDA bilang sendiri bahwa kalo pake sufor ribet ..TPI pas aku mau beljr menyusui bayi rewel dikit lngsung di ambil ..jdi dah lah .

Baca lagi

anak saya di bulan pertama ga ada naik bb nya bund krn hbs sakit juga. ikhtiar saya wkt itu saya susuin 2jam sekali, walau tengah malem baby saya bangunin hrs ada yg masuk dengan cara apapun (dbf/saya pompa lalu minum pake dot). trs wkt konsultasi ke dr laktasi dicurigai baby nya ngempeng jd disarankan wkt nen dibatasin 20mnt per pd. hbs itu dicek. kl baby ngempeng saya lepas bund. trs ikhtiar minum asi booster. sm nambah protein di makanan saya

Baca lagi
9mo ago

sama kayak anak saya bun sampai kuning pas plg dari fototerapi kyk curiga ada lip tie tounge tie dan ternyata pas konsul lagi bener.. makanya heran bun padahal udah nen lama eh tp asi yg di dapet nggak optimal akhinya saya mutusin jadi mom eping krna kata DSA LT TT gag perlu di insisi

anak saya laki" Bun, bbl 3.6 kg. saat usia 4 bln krg 4 hari sdh 8.7kg. bulan ini belum nimbang lagi blm jadwalnya imunisasi. saat usia satu bulan anakku naik 1 kg, usia 2 bulan minum mam Ung jd naik 2 kg, aku rutinin minum mam Ung sampai 4 bulan. jadi saat 3 bulannya naik 1 kg, bln ke 4 jg naik 1 kg. skrg sudah ga minum mam Ung tp minum Blackmores soalnya mau ngabisin vitamin semasa hamil yg masih byk syg kalau ga diminum" keburu kadaluarsa hehehe.

Baca lagi
9mo ago

@anonim aku pengen nyobain momsy Bun, bagus ga ya kira"

VIP Member

koq masalahnya sama ya... BB susah naik. disaranin dokter seling dengan sufor. anaknya tdk mau ngedot. sy coba beberapa susu. kyaknya tdk mau juga. sy coba susu soya yg tidak berasa, kayaknya anaknya mau hanya masalah dgn dot nya lg. akhirnya sy pakai dot *piko belo* mau sih. tp harus dipencet ujungnya, jd baby minum tanpa harus ngemut putingnya. kyaknya butuh waktu si baby utk belajar mengubah dr puting ibu ke dot.... semangat bun,....!

Baca lagi

just share, BBL 2,8kg. skrg 4 bulan 20 hari BBnya 5,8kg. tinggi 65cm. awalnya agak worry karena anak ku keliatan kecil, tapi dia udah bisa guling2, bisa merayap maju ngambilin barang yg di depan dia. pas imunisasi, tanya bidan, katanya minimal 5,5kg. jadi BB anak ku masih aman. alhamdulillah jadi sedikit lega... hari ini posyandu, semoga BB nya naik banyak.

Baca lagi

klo full asi usahain asinya masuk banyak bund,anakku kmrin iya pas 3 bulan mau ke 4 bulan susah bgt nen jdnya aku sambil berdiri dan klo anak udh ngntuk itu ampuh bgt bund nyusunya lama,kmrin anakku sempat turun 2ons karena mencret selama 3hari dan sekarang udh 6,5 usia 4bln 21 hari,semangat mengAsihi ya bund

Baca lagi

jam tidurnya gimana Bun , biasa anak kuat nyusu tapi tidur nya kurang Karana anak tiap bertambah bulan kan dia semakin pintar sdh ngerti main jadi buat jam tidurnya kurang . yang bikin BB seret juga karena jam tidur nya berantakan bun

hpl 10 mei baru banget kemarin kontrol ke DSA BB anak hanya 5.8kg, PJ 6cm Bun. Iya Bun, sedih banget rasanya. Tapi kita harus tetep semangat ya bun pejuang BB anak, kamu ga sendirian πŸ€—πŸ₯°

9mo ago

MasyaAllah sama Bun anak aku juga udh guling* ,kalo dipakein baju guling trus

anaku BLN ini cuma naik 1 ons ,, masih 5'8kg,, krnA kmrin HBS panas emang hrs nya 6/7kg,, an ,,,tp y ttp,,, semangat buat naIkin bb

9mo ago

iya Bun semangat buat ngejar BB anak πŸ’ͺ tapi lumayan Bun 5.8kg mah , masuk ideal BB nya

bbl nya brp? klo naik ga sesuai kbm 2x berturut baiknya segera konsul dsa.. anak aktif bukan patokan ..

9mo ago

kalau anak saya bblny 3,25