Bahaya kah?

Bun, bayiku usianya 6bulan 6hari. Dia udah bisa duduk sendiri, merangkak, bahkan dari merangkak/ tengkurep ke posisi duduk atau sebaliknya juga udah lancar. Nah, akhir akhir ini dia sering banget posisi nungging (kaya yg di foto). Bahkan sering banget posisi berlutut (berdiri tapi tumpuan di lutut) gitu tangannya pegangan kursi kecil, kadang kursi makannya. Udah kaya mau berdiri sendiri gitu bun. Yg mau aku tanyain bun, bahaya ga sih bun umur 6bulan udah begitu? Kadang pengen aku larang, tapi si bocah juga super aktif, jadi kalo lagi begitu terus dibenerin posisinya ntar ya balik gitu lagi. Saran dan sharing nya dong bun, harus dibiarin atau gimana? Ada resiko bahayanya ga ya? Makasih sebelumnya bun ๐Ÿ™ #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

Bahaya kah?
49 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayix sehat Bun biarin aja yg penting perhatiin Dedex jgn sampe gerakanx terlalu berbahaya

4y ago

iya bun alhamdulillah ๐Ÿคฒ terimakasih sarannya bun

dulu anak ku 7 bulan SDH berdiri" ngikutin pagar Alhamdulillah 9 bln SDH jalan

4y ago

amin.. aku sedang hamil anak ke 2 usia 5 bulan mudah" di kasih sehat ya kita semua

kenapa dilarang Bun bagus ko berarti tumbang anaknya bagus sehat pinter

ya itu sih wajar biasanya klo baby aktif ky gtu udah pengin jalan sdiri

anak sya dlu jg gtu bun 7 blan sdah bisa berdiri sndiri tpa pegangan...

gk bhaya.. mmg perkembangan nya bgtum. dia mau posisi raambatan

bayi jaman skrng aku prhtikn kyanya perkembangannya cpet ya bund

4y ago

iya kali ya bun efek bedong, anakku di bedong cuma abis mandi doang sampe umur 2 mingguan, itu juga 5 menit bocahnya dah ga betah ๐Ÿ™ƒ

VIP Member

Ga apa2 bund bagus tu prkmbngny cpt... Asal slalu di awasin bund

4y ago

iya bun, emaknya udah pasang mata elang kok ini wkwk

Gpp bun itu bagus , ponaan saya mlh baru 5 bulan udah merangkak

4y ago

keren ini sih ๐Ÿ‘

gak apa2 bun perkembangan'a cepet di awasi aja bun,,

4y ago

iya bun, terimakasih sarannya ๐Ÿ™