Bayi pilek

Bun bayiku usia 2 bulan pilek karna ketularan orang rumah terus Karena dia bayi asi ibukku maksa aku minum ultraflu tapi aku gak mau takut anakku kenapa napa, a#ingintahu #SeriusTanya #bantusharing

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

bund @windi surya sharing yaa.. dari kecil anakku kerap banget pilek. aku beliin salep di apotik. yang buat pilek gitu.. merk "transpulmin" barangkali bisa buat meredakan pileknya.. olesakan diarea punggung dan tengkuk leher sama sama dibagian leher depan dan dada. tipis2 aj yaa bund. baunya hampir mirip kaya balsem. tapi khusus banget buat bayikkk... dibawah umur 6 bulan. barangkali ngaruh bund. atau pake yang kaya cesaa gitu bund ... tapi anakku cocok transpulmin timbang cessa. hehe. kasih asi terus yaa bund dede bayi. biar imun tubuhnya juga baik.. atur suhu ruangan juga bund. barangkali ruang ber AC . kontrol suhu ruangan. pakaian yg dikenakan juga..jika dingin suhu /cuaca pakailah yg menghangatkan. kontrol lamanya si dede bayi mandi juga.. pake air anget ya bund. dan jangan terlalu lama. itu juga biasanya bikin pilek. semoga bermanfaat...

Baca lagi
4mo ago

betul..πŸ‘

Hai Bun, maaf mendengar bayi kamu sedang pilek. Sebagai alternatif dari mengonsumsi obat yang belum tentu aman untuk bayi, kamu bisa mencoba memberikan ASI yang lebih sering dan tetap menjaga kebersihan lingkungan sekitar bayi agar terhindar dari virus yang menyebabkan pilek. Kamu juga bisa mengurangi gejala pilek dengan menggunakan humidifier atau tetes saline pada hidung bayi. Selain itu, pastikan bayi kamu mendapatkan istirahat yang cukup dan tetap memantau kondisinya. Semoga bermanfaat ya, bun. #aingintahu #SeriusTanya #bantusharing

Baca lagi