Lipatan di leher bayi

Bun bayiku umur 1,5 bulan, ada yg sama ga, ini lehernya ko begini ya merah dan berlipat.. apakah normal?#SeriusTanya #Sharing_dong_Bund #firstmom

Lipatan di leher bayi
7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai, Bun! Lipatan di leher bayi memang bisa jadi kekhawatiran, terutama jika tampak merah atau iritasi. Pada bayi yang masih kecil, lipatan di leher bisa lebih rentan terhadap kelembapan dan keringat, sehingga sering terjadi iritasi. Untuk mengatasi masalah ini, ada beberapa langkah yang bisa dicoba: 1. **Jaga Kebersihan**: Pastikan area lipatan di leher selalu kering dan bersih. Cuci dengan lembut menggunakan air hangat dan sabun bayi yang lembut, lalu keringkan dengan handuk bersih dan lembut. 2. **Gunakan Lotion Khusus**: Gunakan lotion yang dirancang untuk kulit bayi agar tidak membuat kulit semakin iritasi. Anda bisa mencoba lotion wajah anak yang lembut di area tersebut. Untuk pilihan lotion wajah anak, bisa cek di sini: https://shope.ee/30S2Tc4IRQ. 3. **Hindari Pakaian Terlalu Ketat**: Pastikan pakaian bayi tidak terlalu ketat di area leher, agar tidak menyebabkan gesekan yang bisa memperparah iritasi. Jika masalah berlanjut atau tampak semakin parah, ada baiknya konsultasikan dengan dokter anak untuk mendapatkan penanganan yang lebih tepat. Semoga tips ini membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

baby ku. kmrn jg gt bun. dilipatan leher ny ruam2 merah. aq pakein cream untuk ruam ga hilang malah tambah bnyk. akhirny sy olesin air sagu. ilang ruam ny bund

anakku juga gitu kemaren bun,sampe keluar nanah dilehernya ,terus aku bawa ke DSA dikasi salep ,Alhamdulillah sehari udah putih

Bayi saya juga kemarin gitu saya coba kasih pure yg rash cream alhamdulillah udah gak merah merah lagi bun

Normal bund tetapi sering2 di bersihkan dan di kasih rash cream ya bund apalgi klo ada sisa2 susu

bayi saya juga gitu bun tapi saya olesin minyak kelapa Alhamdulillah sembuh

setiap lipatan dikasih rash cream Bun biar ga lembab dan ruam