bayi 5 bulan sudah makan sun

bun bayiku jalan 5bulqn ditgl 3 ,tapi sudah di kasih makan sun , apakah ada yg sma juga? itu di oerbolehkan gak yah

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hayo hayooo bunda, apakah sudah di baca buku pink KIA nya ? panduan dari IDAI pemberian makan anak di mulai sejak umur 6 bulan, kenapa ? karena usia 6 bulan pencernaan anak baru bisa menerima makanan padat. kecualiiiii, ada saran dari dokter anak kalau anak bunda butuh asupan nutrisi dari MPASI sebelum 6 bulan, itupun dokter anak ga langsung kasih izin, biasanya di observasi selama 1 bulan sebelum memutuskan untuk membolehkan MPASI di bawah 6 bulan. jadi bunda terlalu cepat memberi anak makan, yuk di stop sebelum terjadi gangguan kesehatan sama anak. sabar ya Bun, mpasi itu ga mudah loh, sambil nunggu bulan depan coba sering baca panduan buku Mpasi atau baca artikel soal mpasi , bisa juga baca dari buku KIA. yuk sayangi anaknya, anak kita kelak jadi generasi penerus bangsa ini, jangan sampai di usianya yg masih muda dia punya sakit pencernaan. πŸ’—πŸ’—

Baca lagi

anak ku usia 4 bulan 8hr, kalau ortu nya makan anak ku selalu ngiler dan mulutnya ngecap sprti org makan, tpi ga aku kasih makan krna blm 6 bulan, jdi harus sabar bun ... jngan krna anak terihat lapar jdi langsung di beri makan, usia 4 sampai 6 bulan itu fase oral nya meningkat jdi hrus sabar bun

TapFluencer

gaada yg sama sih Bun cuman bunda doang kayaknya nih.ga boleh ya Bun MPASI dini tanpa indikasi tertentu, MPASI boleh nya usia 6bulan kalau bunda ngebet bgt mau MPASI silahkan konsultasi dengan DSA yaa,ayoo jangan cuman hp nya aja yg smart(phone)πŸ™ƒ

Ga boleh bun ., Mpasi harus usia tepat 6 bulan., karena banyak resiko jika pemberian makannya tidak dg anjuran dokter anak ,karna bisa menimbullkan radang usus, diare, alergi bahkan kematian pada bayi ., baiknya hentikan dan Tunggu sampai usia 6 bulan

jangan di bully ya bund cuma mau tanya, bedanya apa bayi dulu sama sekarang ? aku dulu kata ibu umur sebulan udah di kasih makan dan alhamdulillah masih hidup sampe sekarang πŸ˜… dan kenapa bayi sekarang harus nunggu 6 bulan ? padal juga sama2 bayi kan

11mo ago

Dulu karna org tua kita gatau ilmu nya bun, sbnrnya ya sama aja dari dlu juga ga boleh. Banyak loh kasus kematian jaman dulu drpda skrg sbnrnya. Kita yg masih hidup ini ya masih beruntung

jngan dulu ya bun sabar lah tinggal 1 bln lgi tanggung bnget. nikmati aja dulu masa" bebas tanpa harus mikir menu mpasi 😁

11mo ago

anakku sdh 5bln. ini mash mikir nanti mpasi pertama apa ya. wkkwkwkwkkwkkbuat persiapan

aku tinggal sama mertua dan ipar malah anak q dipaksa makan sun. pngn nangis rasanya q

11mo ago

pokoknya bun... kekeh dg pendapat bun. mau dibilang kita ga nutut ya biarin... bilang aja sesuai anjuran dokter. ada bukunya dan cari aja diinternet kasus* yg menyangkut argumen kita biar mereka tau bun. tapi.. tetep memakai bahasa yg sopan. atau suami yg bilang

aku big Nooo ya bunda, tetep mpasi usia 6 bulan

gaboleh!