Merangkak mundur

Bun bayiku hari ini pas 6 bulan, dari usia 5 bulan udah merangkak tapi mundur, Apa gpp yaa? Soalnya kok org yg ngeliat kayak aneh gitu yaa ๐Ÿ™„#bantusharing #jangandibully #seriusnanya

Merangkak mundur
110 Tanggapan
Tulis tanggapan

Assalamu'allaikum bunda semua, terimakasih atas semua komentar yg bagiku positif dan pelajaran untukku yg masih haus ilmu dan saran ini, Alhamdulillah sekarang babyku udah 8 bulan, dan udah bisa merangkak, duduk dan udah bisa berdiri sambil pegangan tentunya, dan ternyata anakku ga merayap melainkan langsung merangkak, pertumbuhan tiap anak berbeda tentunya, sering sedih dengan komentar org lain, tapi Alhamdulillah bunda TAP ini kasih semangat dan saran positif, sehat selalu ya bunda semua ๐Ÿค—

Baca lagi

anak saya juga mundur bun Alhamdulillah sekarang 8 bulan udah bisa duduk sendiri , kata orang" kalo merangkak mundur nanti cepet duduk kalo merangkak maju cepet berdiri ,, ini anak saya bener juga merangkak mundur sekarang udah bisa duduk mandiri , padahal bayi barengan anak saya ada 8 bayi tapi yang bisa duduk anak saya yang duluan

Baca lagi

gpp bund....anak sya jga dlu gitu emang tiap anak2 beda...sy dlu malah pas jalan suka mcam jinjit 1 kakix sy jdi mikir aneh2 krna liat tiap jalan anakq mcam kakix tinggi seblah...di tmbah bumer pernah nnya ktax knapa ankmu jalanx gitu tinggi seblah kakix atw gmna...trnyata hnya kebiasaan..skrg normal kyak anak2 lainya๐Ÿคฃ

Baca lagi
4y ago

Sama kayak anak aku bun๐Ÿ˜‚

VIP Member

gapapa bun di nikmatin aja prosesnya hehe soalnya kadang saya juga mulai kewalahan anak udah bisa ngesot2 maju, udah khawatir walaupun ditinggal pipis ๐Ÿ˜ gak aneh kok bun normal. banyak kok baby yang ngerangkaknya mundur dulu. sambil diajarin aja, taroin barang yang bikin dia menarik didpan

VIP Member

gpp Bunda, perkembangan motorik setiap anak itu berbeda-beda, yang terpenting anak selalu sehat dan tumbuh kembangnya baik juga, jadi jangan sampai pikir pandang orang lain mempengaruhi Bunda untuk selalu fokus siap sedia untuk perkembangan anak kita, semangat ya Bunda ๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿฅฐ

sama bund. kata mamahku sama kayak aku pas bayi. nanti lama2 mundur2 itu malah duduk sendiri. kalau aku waktu bayi, mundur2, duduk, terus ngesot ๐Ÿ˜‚ gak bisa merangkak. tapi gak tau kalau anakku ini nanti gimana๐Ÿ˜‚ pokoknya klo tengkurap dia mundur. nyampe masuk kolong meja๐Ÿคฃ

VIP Member

Nggapapa bun.. jgn terlalu worry, baby ku jg awal mau maju ya merangkak mundur dulu kok, nanti bertahap. setelah itu duduk baru maju.. kalo udh kelihatan mau duduk dibantu aja untuk duduk, terus sering di pancing benda yg bikin baby penasaran jd dia terpicu untuk maju.

Gpp bund anakku yg pertama mulai dg merangkak mundur skrg udah 2 thn umurnya normal dan aktif banget udah lari2an pertama bisa jalan umur 1 thn. Skrg anakku yg ke 2 umur 6 bln sama juga memulai dg merangkak mundur dri umur 5 bln hehe jg khawatir bund semangat selalu

nanti dia belajar ngerangkak maju kok bun, anakku juga gitu awalnya, sekarang udah mau jalan oya bun aku boleh minta tolong isi kuesioner ini gak, buat bahan skripsi suami, minta tolong bgt https://bit.ly/KuesionerFotoProdukUlasanProduk maksih ya bun

Baca lagi

gak apa bun, anak aku juga sampe sekarang usia 7 bulan masih ngerangkak mundur, masih belajar buat ngerangkak majunya yg penting kita sebagai orang tua terus kasih stimulus ke anak buat ngebantu dia biar makin semangat belajarnya setiap hari