tidak mau makan

Bun bayi saya umur nya 7 bulan, tpi engx mau dikasih makanan pemdamping,kalo dikasih muntah ,susu jga gitu,makanan nya cuman asi aja bun skrg Itu kenapa yah bun, ada solusinya engx bun

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku baru 6 bulan 8 hari, pertama dikasih makan dia langsung mau & lahap Bun, dia juga lagi masa tumbuh gigi udh ada 2 gigi'y, awal'y dia juga gak mau makan karna mungkin rasa'y aneh dilidah dia, aku Konsul sm dokter anak di suruh campur makanan'y sm asi/susu formula biar rasa'y manis, kasih kaldu jamur dikit.

Baca lagi

Bnyak di cobain aja bun macam2..bisa kentang..bisa pisang...ajak makan smbil bundanya makan juga..klo mmg mentok coba pake promina yg rasa ayam..itu baunya aja enak..jgn diikutin asi aja y bun..mmg klo anak mau makan itu suka ada aja tantangannya..kita harus sabar muter otak..semangat yaaa

Eksplorasi terus, Buuu... Jangan menyerah kasih mpasi, supaya kebutuhan gizinya tetap terkejar. Coba mpasinya dicampur sama asi dan teksturnya dibuat cair dulu. Sambil konsultasi ke dokter supaya dapat saran penanganan yang lebih tepat, ya, Bu. Jangan ditunda2, demi kebaikan si adek.

Sama anakku juga gitu bun 7bulan.. Udah aku kasih yg instan gak mau, aku bikinin menu 4* gak mau.. Mpe cuma nasi sama sayur bayam (disaring ya) tetep engga mau.. Mpe bingungg bun.. 😭😭 Tp anakku lgi masa tumgi sih,.. Bener2 klo mau disuapin thu mingkem gak mau mangap sma sx..

Baca lagi

Bunda anak nya gimana lagi itu? Apa sudah mau makan? Anakku juga gitu bun.. Bayi 7 bulan setiap di suapin mau muntah bahkan sampe muntah, kalau pun sudah makan ga lama batuk lalu muntah... Gimana ya bun agar anakku mau makan😒

Saya lgi ngrasain bun anak gtm tpi anak saya lg tumbuh gigi cma masa lama bbgt ga doyan makan nya smpe 2mingguan mkn nya dkit pling brpa suap doang...bner2 galau klo ank lgi gtm

Sedikit2 bun kasihnya... Jgn langsung banyak.. Atau tekturnyakurang halus atau terlalau kental/encer. Banyak kemungkinannnya bun... Tp klo msh tetap g mau cb konsul DSA aja

Baca lagi
VIP Member

Ke dokter anak segera bun, pasti ada penyebabnya itu entah jamur mulut atau infeksi lain.. jangan kelamaan dibiarin bun bisa malnutrisi nanti

VIP Member

Coba tekstur nya lebih diperhatikan bun, campur kaldu juga boleh dimakanan anak jadi rasanya lebih gurih

Anak saya juga susah makannya, udah dari awal mpasi, padahal udah nerapin aturan makan πŸ˜”

5y ago

Mungkin ga suka sama menunya bunda, trus udah bunda coba ditawarin sampe 10-15x suapan ngga..? Biasanya baru 10x baru mau masuk