Kenaikan Bb Bayi

Bun, bayi saya full dbf tapi kenaikan bb tidak sesuai kbm. Bulan ke 1 dan ke 2 naik 1kg bulan ke 3 600 gram yg harusnya 800 gram (kurang 200 gram) bulan ke 4 naik 300 gram yg harusnya 600 gram (kurang 300 gram), tapi masih digaris hijau. Kekurangan 500 gram tapi kalau dilihat kenaikan bb nya sudah tercover di bulan 1 dan ke 2, apa saya harus konsul DSA karena kenaikannya tidak sesuai dibulan ke 3 dan 4. Help bun saya harus gimana, padahal menyusui seperti biasa. Apa harus pakai asbos atau bayi saya perlu vitamin Zat besi? Adakah yg sama pengalamanny mohon sharingnya bunda2 ๐Ÿ˜ข #bantu sharing #newmom

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo bund aku jg dr bulan 2 ke 3 naik cuma 500 gram. pdhal sebelumnya naik 1kg an lebih. yg dr 3ke 4 bln blm rencananya Kamis besok ini sekalian imunisasi. pas 2 ke 3 bulan bayinya aktif bgt karna sudah banyak berinteraksi JD susah bgt buat nyusu kebetulan aku sufor Ama asi. pas ditimbang ternyata kurang LG 300 gram tp kata bidan masih aman. liat yg kenaikan bulan ini jg, smoga naiknya sesuai KMS kalau misalnya ga terpenuhi ya Konsul ke DSA akhirnya.

Baca lagi

masyaAllah kok sama bun yg aku alamin, anakku juga dibulan ke 3 ke 4 naiknya sama segitu bun, padahal udah sering nyusuin aku pake asi booster juga, kemarin nimbang lagi kurang lebih satu mingguan cuma naik setengah ons saja, belum lagi omongan mertua yg kadang bikin ngga enak, makanku yg kurang lah naik cuma segitu doang kan jadi kepikiran ya bun

Baca lagi

bunda makan banyak protein, sayur, dan buah supaya ASInya melipah bun. terutama protein, protein membuat berat bayi nambah saat kita kasi ASI. dan... susuin bayi sampai lama bun, sampai keluar hindmilknya (lemak susu, biasanya terlihat ada seperti minyak disekitar bibir bayi). jangan disusuin sebentar-sebentar bun.

Baca lagi
7mo ago

pelekatan juga harus pas bun puting bunda sejajar dgn hidung bayi sehingga nanti bayi nya mendongak sendiri posisi pelekatan yg pas bisa lebih banyak ASI yg masuk dan lebih optimal

Anak bunda ada sakit bapilkah selama 2 bulan terakhir? Anakku dibulan ini seret kenaikan bbnya karena ada bapil 2x dalam sebulan. Kalau anak sakit, mereka berhenti tumbuh dan fokus buat penyembuhan dulu. Baiknya bunda konsul ke dsa sebelum memberikan bayi selain asi dibawah 6 bulan ya bun๐Ÿซถ๐Ÿป

Coba diperhatikan pelekatan bayi saat menyusui sudah benar atau belum, dicek juga ada tidak lip tie atau tongue tie di mulutnya. Bisa jadi bb tidak naik secara signifikan karena pelekatan bayi saat menyusu tidak sempurna.

7mo ago

Bun kalo bbl 2900gr, sekarang 4 bulan sudah 7400gr masih di garis hijau. Kayaknya ngga ada masalah sama kenaikan bb nya. Anakku bbl 2800gr, 4 bulan ini bbnya 6500gr

Coba bun konsul ke DSA lngsg aja klo gitu Klo saya kebetulan anaknya di campur asip bun Jd saya rutin pumping bun, lalu anak saya di bf lngsg n dot asip saya, jd saya bisa kontrol berapa yg dia minum bun

Baca lagi

ke DSA aja bund. meskipun BB nya sdah tercover, tapi yg mau di intervensi bukan jumlah BB nya, tapi alasan kenapa BB nya gak naik sesuai KBM, padahal kalau normal seharusnya bisa naik sesuai KBM

7mo ago

bukan seberapa sering dbf juga si bun, kwalitas asi juga mempengaruhi . klo misal ibunya bnyk makan yg bergizi ky protein kwalitas asinya bagus bb perbulannya pun nail bagus

bunda kalo nyusuin sampe selesai jgn blm selesai udah pindah ke PD satu,karna kan hindmilk nya keluar di akhir Bun.. sama banyak2 makan ikan dll yg bnyk protein nya

sama aja anak ku aja harus naik 6ons tp bulan naik cm 4ons biasa kan bayi kadang aktip juga seusia gt.kita nyusuin nya lama

kalo bunda ragu masalah asi/dbf nya bisa ke konselor laktasi bun, kalo yg ingin ditanya kenapa bb nya seret ke DSA boleh..