13 Tanggapan

anakku juga agak susah nyusu di sebelah kanan ... selalu kiri ..tapi tetap aku usahain sebelah kanan .mungkin karena sebelah kanan sya agak kaku megabg bayi nya jdi dia sering GK mau..tetep ku kasih terus klo PS lgi haus banget itu dia mau smpe payudara sebelah kanan bengkak karena GK diminum..klo sambil tiduran pasti mau dia selang seling apalagi pas ngntuk bgt.. Alhamdulillah 3 bulan 3 Minggu BB udah 7.5 kg ..berat lair 3.7

Aku pernah liat ig reels kreator video parenting dimana beliau mengalami hal yg sama kaya bunda, bb anak tidak naik akhirnya ketika dia konsul ke DSA disarankan selain DBF diperah saja ASI nya agar tau berapa banyak ASI yg diminum oleh bayi dan selain itu disuapin hindmilk ASI nya juga bund. Dipastikan pelekatannya baby sudah pas ya bund, minimal menyusu 15 menit agar dapat hindmilk

VIP Member

anakku juga BBL 3.1 usia 3bulan bb 7kg skrg blm nimbang BBL 3.1 + Kenaikan minimal 4bulan 3.1 kg (800gr + 900gr + 800gr + 600gr) bb 4bulan min 6.2 mams kalo 5.1 msh kurang skitar 1.1kg coba kunjungi konsultan laktasi atau dsa supaya dpt solusi terbaik

anakku juga sama bun nen nya disatu PD aja yg sebelah kiri, kalo dikasih yg kanan dia nangis jerit jerit gatau kenapa. tapi itu terjadi setelah aku kb bulan desember lalu. tapi alhamdulillah sekarang 3bl 27hr bbnya 6.3 bblnya 2.7kg

sama nih PD kanan aja, kasih kiri ga mau malah disembur sembur aja🙂. Alhamdulillah pas 3 bulan 6,8 pas 4 blm timbang, sebenarnya aku jg takut dia kurang karna sebalah aja. tapi ya gimana emg anaknya yg ga mau😭😭😭😭

hehe baby aku jg nen nya sebelah tp dia maunya kiri kalao dksh nen kanan nolak malah ueek dan ngamuk alhamdulilah walaupun nen nya cmn kiri doang BB nya naik trs tiap bulannya,

btw puting saya jg kecil bun pendek, tp karna anakku udh kenal sejak lahir jadi terbiasa mungkin. banyak bgt yang bilang, putingnya pendek kecil tapi mau nyusu, alhamdulillah 1bulan awal juga diselingin dot asip kalo malem atau klo lg ditinggal, tapi aku takut klo nantinya bingput, jadi aku dbf aja terus.. sekarang udah otw 5bulan, pngn dot lagi ehh udh gak mau😭 malah digigit²in aja.. jadi repot gk bisa kemana² lama, apalagi sekarang udah ngerti ibunya, sama org lain lngsg nangis gk mau

anakku bb lahir 2.8, usia 4bln lebih 5.3kg Bun tp krna full asi Alhamdulillah aman. kalo anakku gatau yaa Bun ngaruhnya ke tinggi, 4bln lebih tingginya 64cm

normal bun, aku juga yg 4bln lebih BB 5.3normal. apalagi full asi

anakku kmren pas umur 3 bulnan bb nya 5.1kg bbl 2.7kg, masih normalkan bun? soalnya klo di kurva buku pink gak sampe ke garis hijau

sufor sifatnya suplemen bun, harus saran dari DSA, anaku 4 bulan, bbl 3.3 skrg 5.7kg di aplikasi primaku masih aman bun,

Anakku 4.5 bulan bun BBL 2.8kg sekarang bb 6kg full asi & nyusu hanya sebelah PD kanan aja bun.