Keluar cairan

Bun barusan saya dudukan di kasur, pas bangun tiba tiba CD terasa basah sampe menjalar ke paha, basah banget kaya buang air kecil tapi sebelumnya saya gak ngerasa ada yg keluar dari Miss v tau tau udah basah CD sama daster yg saya pakai, kalau keputihan kan agak kental ya Bun, Yg barusan ini cair kaya air, gak berbau, kandungan saya 30w Masa iya rembesan ketuban Bun 😐 baru 30week Sebenernya Itu apa dan kenapa ya Bun ? Ada yg pernah ngalamin juga ? #seriusnanya

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisa bun, bahkan rembesan ketuban bs aja terjadi di uk 20-an minggu. kondisi tiap kehamilan beda2. maka hrs segera diperiksa ke dokter kandungan (USG urk cek volume ketuban). amit2 ya bun. tmn sy 5bulan udah rembes ketuban. minum air kelapa muda utk suport nambahin lagi, tp gak nambah2.. akhirnya krn malah semakin kering, dilahirkan dan gak selamat 😣 tp ini hanya sharing yg sy tau. sekali lagi, tiap kondisi kehamilan beda2. berdoa minta yg terbaik & diselamatkan πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Baca lagi
VIP Member

konsul ke bidan bun , biasanya kalo kita kontrol ke bidan pasti si bidan ngasih nomer handphone jd sewaktu2 misal ada apa2 yg gak kita tau bisa ditanyain lebih jelas ke bidan nya bun semoga ga terjadi apa apa ya

Bisa jadi bun ketuban, cek pake kertas lakmus aja. saya kemarin gitu. Di usia kandungan 35 weeks, pas di cek air ketuban tinggal dikit. Langsung sc karna takut baby kenapa2.

3y ago

30w jg ga nutup kemungkinan buat ketuban rembes bun.

VIP Member

Baiknya bumil yg udah masuk tm 3 sedia kertas lakmus merah, kalo ada cairan yg keluar dan dites warna kertasnya berubah jadi biru itu tandanya ketuban

klo gg bisa skrg priksa, paling gg bedrest total dulu bund besok segera priksa klo masih rembes terus

itu kayak aku dlu hamil anak ke 2...ketuban rembes, priksa ajja Bun dr pada khawatir

ketuban mungkin kalo keluarnyaga berasa atau keringet

VIP Member

Cus priksa Bun kalau dari ciri2nya kaya ketuban bun..

besok coba bunda periksa sekalian USG bun

coba usg bun, dr ciri2nya itu ketuban