lilitan di leher

bun, barusan kan aku usg dan dikasih tau sama dokternya kalau ada lilitan 1 di leher debay.. kira2 bisa lahiran normal ga ya? sebenernya mau normal atau sc aku ga masalahin bun, yang aku takutin itu debay kenapa2 di dalam.. apa nanti dengan bertambahnya usia kehamilan lilitannya bisa lepas bun?πŸ™πŸ»

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

cerita aja ya bun tp mungkin persalinan orang beda" kalo saya kemarin usg bagus semua ketuban cukup ketauan ada lilitan 1 dileher pas usia 36w. berusaha lahiran normal alhamdulillah pas h-2 hpl sudah mules" pas malem ke rumah sakit bukaan 2 nginep di rs besok sorenya bukaan 4 akhirnya diinduksi jam 9 bukaan lengkap tenaga habis bayi ga kunjung keluar ketuban sudah pecah saya panik takut baby kenapa" jd ga fokus ngejan akhirnya berujung sc dokter bilang ketuban sudah pwcah lama trus dokter bilang kalo dilanjutin normal takut kepala nya lonjong jd diputuskan sc, pas sc pengen bgt ngejan sampe akhirnya dibius gak ngerasain ngejan lg tp pas di sc kepala bayinya susah keluarnya sampe ditarik pas keluar g langsung nangis pas dibawa keluar ruang operasi nangis kenceng alhamdulillah sampe sekarang usia 3bulan sehat selalu dan harus sehat sampai besar nanti aamiin pdhl sebelumnya saya sering komunikasi sama babynya.suruh longgarin tp qodarullah ga lepas hehe coba bunda afirmasi sama babynya suruh longgarin dilepas.biar persalinan berjalan lancar bun

Baca lagi

jangan terlalu stres dipikiran ya bun. biasanya kalo kehamilan belom dekat2 hpl, 2 minggu kemudian disuruh kontrol lagi. kalo saya waktu itu karna udah 40week dan pas dicek ternyata ada lilitn 1x, karna memang masya allah aktif banget janinnya. mau nunggu 2 minggu udah kelamaan, jadi akhirnya diinduksi. tapi karna janin tetap tinggi, setelah observasi 2x24 jam pembukaan mentok di 4 doang, akhirnya dokter nyaranin untuk SC. waktu itu beliau bilang, ada kemungkinan karna ada lilitan 1x jadi janinnya susah untuk turun ke jalan lahir. jadi, kalo belom dekat dengan hpl coba kontrol lagi 2 minggu kemudian bun. mudah2an lepas lilitannya yaa. sehat selalu untuk janin & ibunya

Baca lagi
VIP Member

Buunn.. tenang aja ya.. pokoknya tetap afirmasi positif.. babyku kemarin juga ada lilitan tali pusat 1x di leher.. ketahuannya pas di usia kehamilan 32w kalau gak salah.. pas USG terakhir sebelum lahiran, posisi saya di udah di IGD, ketahuan ada satu lilitan tali pusat juga di badan.. dicek djj normal, gerak baby juga masih aktif.. lanjut persalinan normal. Masyaa Allah.. masuk ruang bersalin jam 10 malam bukaan 4, eh jam 11 baby udah launching dengan sehat dan selamat.. alhamdulillah..

Baca lagi
1y ago

@mama : saya kebetulan masih kerja juga Bun, rencana resign nanti pas masuk 8bln. bentar lagi hehe kalo drumah sama sih Bun ngerjain pekerjaan rumah kecuali nyuci baju, nyuci baju sama suami. kata ibunya byk jalan2 sama ngepel gitu Bun, tar di rutinin klo udh resign kerja hihi Aamiin Ya Allah, makasih banyak bunda tips nya. wajib di coba nih yg senamnya

VIP Member

anakku lahir pervaginam dg satu lilitan melintang di depan badannya bun.. Alhamdulillah lahir sehat.. aku rutin USG tiap bulan dan lilitan ini baru muncul di akhir TM3.. kalau ga salah udah 34 apa 36w gitu.. Alhamdulillah lilitan longgar jadi DSA ga masalahin. coba afirmasi aja bun.. ajak ngobrol sambil elusΒ² perutnya.. minta debay diperut untuk lepasin lilitannya dan jangan main sama tali pusar.. sebagian berhasil bun.. sebagian lagi ky' saya, ga berhasil πŸ˜… tapi syukurnya seperti yg saya bilang tadi, saya cuma lilitan longgar aja..

Baca lagi
VIP Member

saya anak pertama 1 lilitan yg ke 2 juga 2 lilitan. alhamdulillah bisa normal. tetep afirmasi positif ya, kalo kata dokter nya normal ya jangan cemas. yg penting djj, gerakan bayi nya normal. harus tenang. sambil diajak ngmg aja baby nya biar mau lepasin lilitannya. dan dokter ga main ambil tindakan kalo kehamilannya ga beresiko ya. jd jangan berfikir kalo sama dokter pasti di sc. tetep tenang ya.

Baca lagi

Hay Bun, mau sedikit cerita karena punya pengalaman juga. anak ke 2 pas lahir ada lilitan di leher dan tali pusarnya besar tapi pas USG gk kelihatan ada lilitan dan Alhamdulillah proses lahirannya jga lancar dan cepet, jam 12 cek bukaan 1 longgar jam 1:15 menit Alhamdulillah lahir dan cuma 4 kali ngeden.. jangan terlalu di pikiran ya Bun, Selalu berdoa dan afirmasi positif ke bayi ya, semangat

Baca lagi
TapFluencer

Bisa bun, bayi pertamaku lilitan 1 di leher. Usia 35w detak jantungnya melemah. Kirain krn lilitan, tpi ternyata krn aku blm makan. πŸ˜… Dokter udh dipaksa sm ortu utk lahiran sesar aja. Tapi dia gk mau, ditunggu aja bayinya mau keluar kapan. Akhirnya tepat HPL dia lahiran normal. Selama menunggu HPL itu, aku yg sblmnya senam hynobirthing lgs stop. Digantiin sm jalan kaki tiap pagi.

Baca lagi

kalo gak rapet ya gak papa lha saya ini udah 30 tahunan Alhamdulillah gak papa bun.... alm. mamah saya ngelahirin saya normal.... 3 hari dibidan sampe akhirnya dirujuk ke RS karna gak keluar keluar, ternyata kelilit leher saya bun ama ari ari....kalung usus ya namanya.... tapi mamah lahiran normal bun dan saya emang kelilit posisinya th 90 an teknologi masih belum bagus ya bun

Baca lagi

aku ketauan ada lilitan di usia 32w bun.. dan alhamdulillaah ttp lahiran normal cuman kemaren pas kepala adek keluar, lilitannya kaya ketarik dr dalem jd kaya nyekik gt akhurnya pas kepala uda keluar aku disuru berenti ngeden dan suruh batuk2 sambil bidannya lepas lilitan. disounding aja bun inshaAllah kalo masih 1 lilitan msh aman..

Baca lagi

usia kehamilan brp week bun? aku dulu 16week ada 1 lilitan, trs tiap bulan usg lagi g gada lilitan. di 29week ada lilitan lagi. dokter bilang banyakin minum sama kasih afirmasi positif sama janin nya, sering ajak ngobrol janinnya minta tolong buat bantu lepasin. alhamdulillah tiap usg g pernah ada lilitan lagi sampai lahiran

Baca lagi