Gak Sabar

Bun, barusan aku dari puskesmas. Kata bidan alhamdulillah baby nya udah masuk panggul, Katanya sisa nunggu tanda" persalinan. Menurut bunda yg udah pengalaman akan sesuai HPL atau akan lebih cepat? ๐Ÿ˜™

Gak Sabar
24 Tanggapan
Tulis tanggapan

semoga lebih cepat ya bun dan lancar persalinannya. saya juga maju 10 hari dari HPL. dan prosesnya alhamdulillah cepet banget dari pecah ketuban sampai lahiran cuma 2 jam. ihtiarnya saya sering jalan2 gausah jauh2 mondar mandir aja dirumah. banyakin jongkok sama nungging posisi sujud. yg utama tentu saja berdoa sama Allah kapanpun waktunya semoga diberi kemudahan dan kelancaran ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

iyah bun ,amin yaallah ๐Ÿคฒ๐Ÿป soalnya saya juga jrang jalan orang nya bun ,paling ya di rumah aja smbil beres" .kadang ikutan senam hamil dari YouTube

Klu sya kmrin maju 10 hari bun dr HPL.. Sya bawa buat jalan-jalan, senam, kegiatan, sma sering jongkok & sujud lama bun,, Alhamdulillah wlu pas bukaan 1 - 2 nya lebih dr 24 jam, tp bukaan 2 ke 4 bahkan proses persalinannya ga lama bun..

VIP Member

ngga tentu si bund ๐Ÿ˜… tergantung si utunnya ngajakin nya aja kapan . wajar kok kalo dah segitu udah siap lahir . mesti sering2 kontrol ya bund . smoga lahiran sehat dan selamat tanpa kurang satu apapun ya bund .. aamiin๐Ÿคฒ

kalau sy maju 3 hari bund..hpl 26 sept lahir 23.d uk 39w .mlamx sy usg bun kta dr udh di masuk panggul ,pulang dri usg sy makan nanas bun..soalx nonton ytb nanas bisa memprcpt kontraksi.alhmdulillah pgi jm 8 si adek ud keluar

4y ago

oke makasih tips nya bun

sy masih jalan 34w sja uda g sabar bget ๐Ÿคญ. tp pengalaman 3x mlahirkan slalu pas 40w lebih lahiran. klo itungan bln sih pas 9bln10hri kata dokter. berharap besar maju dr hpl 17nov nnti

4y ago

saya cwe buun, saya jga maju 2mggu dr hpl 30nov

aku kapan aja mau launcing insyallah sudah siap.. hpl oktober tp yg msh di pikiran takut kalo rapidtes nya reaktiv, semoga negatif semua ya bunda

4y ago

di puskesmas tempatku justru malah di rapid bund..

Masha allah thank you bunda" infonya. Soalnya sy cari" di geogle. Gak ketemu jawaban nya. Mudah"han emang agak cepat amin๐Ÿ˜‡

saya semalem d usg kembali bun katanya kena 2 mingguan agy,, 14 okto,, semoga persalinan kita semua lancar aamiin,,

Baca lagi

sama bun ini 3 harian area atas miss v agak nyeri semoga sebelum hpl bun udah gk sabar soalnya

saya 35 week tapi dedekny belum masuk panggul nih bund. Siapa tau ada tipsnya bokeh share bun

4y ago

Makasih bunda bunda semuanya๐Ÿ™๐Ÿ™