Vitamin Tm 2

Bun barangkali ada yang berkenan menjawab. Kebetulan ini kehamilan pertama saya jadi saya awam. Saya baru masuk tm 2 dan qadarullah masih diuji dari segi ekonomi jadi untuk periksa tiap bulan hanya ke posyandu. Bulan kemarin saya dapet vitamin ttd, tapi bulan ini saya ngga dapet vitamin apa apa. Kalau boleh sharing vitamin apa aja ya bun yang utama/wajib dikonsumsi di TM 2 ini? Sebelumnya saya hanya konsumsi folavit dan licokalk. Sesekali juga konsumsi susu prenagen lova kalau pas ada rezeki lebih. Apa itu sudah cukup bun?#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau sedang di uji ekonomi mungkin bisa beli vitamin sendiri bun aku beli calcicaf plus (isinya kalsium dan vitD) harganya 20rb an dapat 1box 10strip 100biji. sama TTD yg sudah include asamfolat di shopee harmya 22rb 1box 10strip 100biji juga. oh iya bun apakah bunda gakpunya bpjs? mungkin kalau punya bisa dipakai untuk periksa hamil di faskes 1. karna aku selama ini kontrol pake bpjs terus. kalau gakbisa ngajui mandiri (bayar) bisa ajukan PBI pemerintah (gratis) bisa ajukan bilang ke pak RT nanti biar diarahkan dan dibantu syarat nya apa aja

Baca lagi

kalau punya bpjs. ke faskes nya aja gabayar gratis udh dpet ttd vitamin slma 1blan cek lab pun cuma bayar 12rb. slain ke faskes cari jga bidan yg bisa nerima bpjs dari semua faskes insya allah gabayar setiap bulan nya tpi cuma 3x klau d bidan, stiap tm 1x, tpi klau blum dpke baru dftar kebidan bisa dipake buat tm 3 nya . aku jga grtis 3x kontrol tpi dipke di tm 3 lumayan bgt. aku slma hamil jga ga konsumsi susu soalnya semua makanan masuk yg penting vitamin dll nya bun

Baca lagi

aku juga klo bulanan k puskesmas aja bund klo g ada bpjs di tempat ku bayar cuma 3rb. udah dapet tmbah darah sama kalsium buat 1 bulan.oh iya tambahan info klo untuk Lab jg pas hmil pertama ada yg g pake bpjs bayar skitar 60rb. klo di klinik tus tusan ribu๐Ÿคญ.

Vitamin yg paling penting adalah asam folat, penambah darah dan kalsium ya bun. Selama bundanya msh mau makan, susu sbnrnya ga tll penting ya. Klo mnrtku, lbh baik vitamin yg mengandung omega 3 dan DHA yg ditambah bun..

10mo ago

Kl ng ada defisiiensi vit. D, bisa konsumsi yg 400iu atau 1000iu. Kata SpOG aku, vit D itu terserap tulang. Dan itu bantu bgt buat bumil sm busui buat ng gampang alergi. Kl vit C harus di kontrol buat bumil dan busui, karena kl over dy larinya ke urin jd lebih kuning pekat.

asam folat, tambah darah sama kalsium bun. itu vitamin utama. kalau utk susu hamil justru ga wajib bun, kalo konsumsi boleh tapi kalo engga pun gapapa yg pnting vitaminnya

etabion sama licokalk cukup bun, karna selain tambah darah etabion juga udah ada asam folat.nya. insya Allah ga sampe 20 ribu untuk 2 macam obat itu bun.

aku dari tm 1 sampe sekarang tm 3 cuma minum blackmores,max D 1000,dan cal 95 gapernah nambah apa2 lagi

Saya cuma minum susu dan bundavit dr bidan, awalnya minum folamil genio tp gak bisa masuk

Bun ada masukan kalo ibu hamil ada gejala susah BAB .. apakah aman konsumsi dulcolax

TapFluencer

Etabion itu sudah ada asam folat dan buat penambah darah jg bu. Harganya terjangkau.