Peralatan Mpasi

Bun bantu sharing.. perlengkapan utk mpasi apa aja ya? sama skalian mau tanya : - perlu pakai garpu apa gk? - panci yg buat masak mpasi apa boleh dpkai utk masak makanan org dewasa? - umur brapa bayi boleh mnum air putih pakai sdotan? bantu sharing ya bun, baru ank pertama dan blan depan udh waktunya mpasi. Makasih

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Disesuaikan aja sih bun..kalo mau simpel yaa pake aja alat2 yg ada didapur tp kalo bisa dipisahin yg khusus buat mpasi sama buat masak biasa jgn dicampur,tp kalo mau bisa beli set cooker yg khusus MPASI kaya panci,saringan,kukusan,dll . Kalo mau lebih cepet bisa beli slowcooker,cuma kalo slowcooker menurut saya gak bisa kepake lama jd prefer beli set cooker aja krna bisa kepake smpe anak gede. -Perlu pake garpu gak?gak perlu bun sendok aja udh cukup,toh makannya masih bubur tim saring/bubur fortif.Nanti aja belinya kalo anaknya udh bisa belajar makan sndiri,toh rata2 kebanyakan anak maunya pegang pake tangan drpda pake alat makan. -soal panci jgn dicampur ya bun kalo bisa sendiri2 aja -dari 6bln mulai mpasi jg udh boleh minum air putih bun,coba beli gelas minum/trainning mug gitu yg ada sedotannya.Biasanya merk2 tertentu ada yg menyesuaikan sedotannya,ada yg buat 6m,8m+,dst

Baca lagi
VIP Member

pake apa yg mba pny di rumah dan kl bs lgs masak buat anak ya lgs ajaa mbaa. kl saya krn kerja jd beli slow cooker sm babycook yg bs kukus blender. - garpu saya blm pake sih, mungkin diatas 10bln ya kayaknya kl mau pake? aku beli sendok2 aja, sendok silikon, sendok pigeon biasa sm sendok numnum dips - boleh asl dicuci bersih setelahnya. kdg saya sblm pake jg dicuci dulu hehe. - anak saya start 6bln udh diajarin pake sedotan, pake training mug yg ada sedotannya, jd ditekan tutupnya biar anaknya bs nyedot pelan2. tp ini mah gada patokan umur sihh mba

Baca lagi
VIP Member

kalo anakku awal mpasi - emang belom perlu garpu krna anak jg awal makan masi dsuapin tapi klo beli set tempat makan psti dapet.. paling makenya pas anak diatas setaun klo uda bsa makan sndiri - panci (neostone), pisau, talenan, saringan aku beli khusus buat masak mpasi anak tpi beli yg skiranya besok jg bsa dipake masak biasa tpi klo bunda mau pke yg drumah jg gapapa atau bisa pke slowkuker .. - anakku blajar pke sedotan mulai skitar 7 bulanan, awalnya pke sippycup/magmag step 2 dulu

Baca lagi

kalau saya pakai peralatan yg ada di dapur aja bun. yg penting bersih dan tidak bekas masakan pedas. yg beli cuma saringan stenles, alat makan, talenan saya pakai yg ada di rumah, karena saya kalau masak biasa nggak pernah pakai talenan. anak saya dari awal minum pakai gelas langsung, karena pakai sendok di sembur. pakai botol minum juga ada di belikan yg ada sedotannya, tapi sering di mainkan aja, airnya di sembur. jadi balik lagi pakai gelas.

Baca lagi

bisa pake peralatan yg ada di dapur bu. yg penting cuci bersih. - garpu ga perlu - boleh asal dicuci bersih pas mai make utk anak - dari 6 bulan boleh.. Kalo mau sharing seputar MPASI dan Parenting bisa join ke Grup WA. DM ke IG @mpasi_parenting yaaa. Jangan lupa difollow ๐Ÿค— https://instagram.com/mpasi_parenting?igshid=ZDdkNTZiNTM=

Baca lagi

Ini anak pertama saya - Awal MPASI ngga perlu garpu karena makannya kan cuma bubur saring - Kalo saya sih dipisah, tapi sebenernya ngga apa2 gabung karena kan bisa juga menu makan dewasa dibuat jadi menu MPASI yg penting gizinya sesuai - Kalau anak saya usia 7 bulan udah bisa tapi yg sedotan air mineral

Baca lagi
VIP Member

Menurutku garpu gak perlu mom krn lebih baik finger food. Lalu panci bebas pake yg mn aja mom dan gak mslh kl emg mau d pakai utk masak org dewasa jg asalkan bersih tiap mau buat menu mpasi si anak. Dan utk minum km bs pakai baby cup yg silicon with straw nya ( sedotan bs di copot pasang ) .

yg ada dirumah aja belinya cukup saringan, alat makan anak sama talenan aja yg khusus dipake buat MPASI - garpu mah biasanya sepaket sama sendok - kalo buat rebus aja sih gapapa, yg jangan tuh kalo pake buat pedes" gitu - semampunya anak bu, gak ada usia tertentu

Baca lagi

1. awal mpasi belum perlu garpu sih, tapi kalau mau beli juga gpp buat nanti 2. boleh asal dicuci yang bersih setelahnya 3. dari awal mpasi udah boleh kalau anaknya udah bisa nyedot, kalau belum bisa kasih spout cup aja

Kalo saya peralatan sehari2 aja bund Asal bersih, baru kl ulekan dan cobek di sendirikan Paling yg beda alat makan, utk yg lain Samaaaaaa - minum pake sedotan kl umur 6bulan bisa ya di pakein aja bund

Baca lagi