Apakah menangis sampai sesenggukan berbahaya ke janin?

Bun bantu jwb πŸ™πŸ₯Ί usia kandunganku 37w, tadi malem aku mengalami hal yg bikin aku nangis lumayan lama 1-2jam sampai perutku ke tarik2 kram nafas terengah2 dan nangis dgn suara yg lumayan kencang.. apa membahayakan dd ya? πŸ₯Ί Aku ngerasa bersalah tdk bisa mengontrol tangisanku sampai perut kram, dimana menjelang hpl ini aku seharusnya ttp happy tp malah nangis kejer kasian si dd dlm perutku mungkin terguncang dgn cara menangisku 😭 Ada ngga bunda yg pernah menangis seperti saya ini

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg berpengaruh ke janin itu bukan perut kerasa ketarik krn nangis sesegukan, tp rasa emosional atau batin yg ibu rasakan yg pengaruh ke janin. secara fisik, janin mah aman, ga akan terguncang kalau cuma krn segukan tangisan. tp batin ibunya ini yg ibu rasakan pengaruh ke mentalnya janin.

Insyaallah kalau secara fisik janin aman bun, tapi janin bisa merasakan jg kesedihan bundanya Saya jg kalau habis nangis kadang merasa bersalah ke dd dan langsung ngasih afirmasi positif lg kalau bunda udah ga sedih kok maafin bunda ya nak udah bikin dd ikut sedih πŸ€—