BB tidak naik

Bun bagi resepnya dong cara menaikan BB bumil, usiaa kandunganku 3 bln 7 hari Sudah 3 kali periksa kehamilan di bidan BB ku tidak naik BB ku selalu sama seperti bulan" sebelumnya Padahal kalau makan stabil tidak muntah, minum susu dan makan buah juga Setiap periksa BB ku gak naik"๐Ÿ˜” Mohon solusinya bunda"๐Ÿ™๐Ÿ™

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama Bun saya juga BB nya mentok ,gk naik2 padahal mkn masih mau walaupun masih pilih2 n kurang nafsu mkn..dokter kandungan saya ngewajibkan saya untuk naikkan BB blgnya bulan depan harus sudah naik jadi saya diresepkan vitamin lengkap..jadi dilema sendiri takut BB nya masih gk naik2..๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜”

1y ago

sya sdh mnum vitamin jga bun.. tpi gk BB ku gk naik" juga... padahal makanku yaa sdh banyak๐Ÿ˜” di selingi makan buah N susu jga

aku juga 3bulan bun bb dari awal periksa 6w sampe 12w tetep 46kg gak naik naik ๐Ÿ˜ kemaren sempet mual muntah alhamdulilah ga turun udah bersyukur bgt ๐Ÿซ ๐Ÿซ 

kalo trimester pertama emg agak susah naiknya bun, biasanya nanti wktu tm 2 sdh mulai naik BB nya mkn es krim walls, alpukat, daging bun

1y ago

trimakasih bun untuk sarannya๐Ÿ™

Sama bun Aku turun 5 kg dari 48kg malah jadi 43kg tinggi badan 156cm.. kalo ngaca keliatan itu tulang di leher hadehh

aku malah turun 3 kg Bun ini msh mual muntah tkut turun lagi aku padahal udah 13week tapi msh mual muntah Bun

1y ago

aku juga masih mual" bun tpi gak sampe muntah... makanan masih bisa masuk.. tpi BB nya sllu saja sama semoga kita sllu di beri kesehatan bunda"

sama bun, tapi gpp selagi janinnya gpp.. nanti berat badan insyaallah akan naik2 sendiri kok

1y ago

trimakasih bun... hanya khwatir saja bun dg BB yg tdk naik"

sama bun aku juga kandungan 3 bulan bb segitu2 aja. gpp yg pnting dedenya sehat.

sama bun, bb aku mlh turun trs bun skrng udh msuk 12week tpi g naik' mlh turun trs

sama aku juga bundd. BB mentok aja disitu ga naik2. pdhl aku ga mual muntah

aku bb turun 10 kg ini alhamdulillah udah naik 3 kg lgi, sampe gizi buruk

1y ago

aku dapet roti dari puskesmas + perbanyak makan paha ayam bund