Janin tidak berkembang

Bun bagi pengalaman nya dong , saya barusan USG menurut perhitungan harusnya sdah 7w4d cuma hasil usg nya jadi 5w6d tidak ada detak jantung pdhal 10hari yg lalu saya USG UK 6w dan sdah ada detak jantung nya, dokter bilang janinnya ga berkembang, saya emang ngeflek pagi ini๐Ÿ˜” , apa kemungkinan janin ini bisa berkembang ya? Saya sudah 2kali keguguran yg pertama BO krna tidak ada janin, yg skrg ada janin tapi tidak berkembang . #seriusnanya #bantusharing

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hamil kemaren juga gitu bun, usia 8week, ukuran janin sesuai tapi ga ada detak jantung. saya usg ke 4 tempat malah. 1 di bidan, janin ga keliatan karena ketutup gumpalan2 darah. 2 di dokter yang keliatan cuma sisa2 kehamilan. 3 di dokter lain, janin keliatan, ukuran sesuai usia 8week, tapi ga ada detak jantung. akhirnya vonis ga berkembang dan harus kuret. usg ke 4 di rs sebelum kuret, memang janinnya keliatan masih ada di rahim, dan memang harus kuret. awalnya juga flek sampe 2 minggu, sudah minum penguat, qodarullaah minggu ketiga pendarahan. kalo misalnya bunda ga yakin, bisa cari second opinion ke dokter lain dulu sebelum mengambil keputusan.

Baca lagi
3y ago

engga bun, soalnya saya ga ada riwayat keguguran berulang. ga ada salahnya bunda coba cek darah untuk memastikan penyebab keguguran berulang. sabar ya bun, semoga diberikan hasil yang terbaik..โค๏ธโค๏ธโค๏ธ