41 MINGGU

Bun. Bagi pengalaman nya bun. Yg udah lewat HPL tapi blm ada tanda-tanda (mules/flek/rembes ketuban) Saya udh lewat HPL. Terakhir USG tgl. 1 nov kemarin. Kata nya semua bagus air ketuban bagus normal. Hanya saja plasenta mulai pengapuran. Baik nya di induksi aja atau SC ya. Blm ada merasakan mules atau tanda" yg lain nih. Jadi worry. Kaki udah pada bengkak, tangan udah sering kesemutan, tulang kemaluan udah nyeri-nyeri.

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pergi ke RS minta induksi,,soalnya dah 41w dan plasenta nya dah pengapuran. Klu kelamaan takutnya dedeknya kekurangan asupan nutrisi, karena plasenta nya dah mulai jelek. Semoga bunda di permudah dlm persalinan nya, bunda&debay sehat semua tanpa kurang suatu apapun ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Segera ke RS bun, mnta sc secepatnya. Plasenta nya sudah pengapuran atau sudah tdk berfungsi dgn baik. Maka janin akan kekurangan asupan nutrisi . Semoga lancar ya bun, debay dan bunda sehat

VIP Member

saran dokter sendiri gmn bun????apakah masih bisa nunggu atau mesti lgsg tindakanm??? coba zumba hamil bun.. itupun kalo kepala baby udh diposisi Bagus ya bun.. udh masuk pinggul..

4y ago

yg buat 32week keatas bun... kalo gak salah dlu instrukturnya cowok bun.. aku lupa bun.. lgian beberapa lagu juga si dan alu random bun.. ikutin sebisa kita ajah bun..

sama bun aku HPL tgl 30 Oktober sampe tgl 1 November tp masih begitu sama bun..... kadang wory kadang pasrah. suruh nunggu seminggu lg kmrn pas tgl 2

Baca lagi

Sudah induksi alami bund? Kalau udah tapi gak ada efek apaโ€ mending induksi aja dulu kalo bisa normal d usahakan normal dlu bund

4y ago

Kalau induksi alami sudah tidak mempan, lngsung induksi d Rs saja bund

saya udah 40 minggu bun sama worry juga udah lewat hpl . mudah"an cepet dpt gelombang cinta dari dede.

saran aja nih bun siapa tau bisa memicu kontraksi lahiran, coba di pancing dg berhubungan badan bun๐Ÿ™๐Ÿ™

4y ago

Udh bun. Gak ada reaksi

Saya dulu gitu pas anak ke 3 uk 42w blm ngerasain apa2 akhirnya induksi

secepatnya ke rs bu biar di induksi karna udah 41w aduuhh

langsung ke RS Bun. semoga lancar ya