Naik Pesawat

Bun bagi informasi nya dong, batas bawah bumil boleh naik pesawat, sekarang usia kandungan ku 10 weeks, rencana pulang ke bandung bulan desember, jadi 13-14 weeks, aman gk ya naik pesawat,?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bole kok. Saya naik pesawat jalan jauh di usia 8 weeks. Sblom nya sy kontrol dl ke dokter utk memastikan klo kondisi kandungan baik. Dokter ksh penguat kandungan utk diminum. Kalo perut msh kecil dan ke bandung kan sebentar bgt ya, harusnya ga perlu pakai surat. Maskapai agak rewel kalo perut nya uda besar uda keliatan biasa mreka minta surat.

Baca lagi

Minta Surat Keterangan Dokter bun. Karena dokter yg tau kondisi bun apakah kuay buay naik pesawat/engga. Nanti kalo dokter mengizinkan, di bandara harus lapor lagi.

batas bawah sih ga ada bun. cm klo tm1 kan masih rentan. lbh baik bunda konsul sm dokter dlu bun skalian minta surat layak terbang๐Ÿ˜Š

Harus pake surat dokter dan di periksa dulu bun.. Tapi boleh kok. Dulu saya usia beberapa week saya lupa juga naik pesawat..

VIP Member

Sampe 30week bun, tergantung maskapai nya juga. Tapi ada baiknya konsultasi dokter dulu sebelum terbang bun, karna masih tm 1

5y ago

Jika 36 weeks maksa naik pesawat boleh kah bun?

Coba konsul sama dokternya bun. Waktu itu saya jg naik pswt SUB-JKT di usia 4-5weeks.

5y ago

Tergantung kondisi masing2 bun, waktu itu saya boleh sama dokter saya.. krn opsi lain kereta, yg mana jauh lebih lama waktu tempuhnya dan khawatir malah kecapekan..

VIP Member

Minta surat sama dokter bun, biar aman, yg psr sblm brgkt kontrol dulu ya bun

Yg ga boleh kl ud hamil besar bun. Aman kok. Sy 4w malahan baik pesawat ๐Ÿ˜…

5y ago

Katanya beresiko bun yah, kemarin sy rencana mau naik peswat usia kandungan 5week, gak dibolehin sm dokter

Konsultasi ke dr aja bun, biasanya ada surat dari dr juga

13-14 aman Apalagi jarak pendek Gpp kok bun