Karir vs Anak

Bun bagaimana tips membagi waktu dan tenaga agar seimbang antara karir dan anak? Boleh dishare jadwal sepulang kerja yg ampuh utk tetep bonding sm anak? Saya berencana kerja lagi setelah jadi IRT 2 tahun, tapi di satu sisi saya takut anak kurang perhatian, trs jadi ngga deket sama saya. Mohon tipsnya bun, terimakasih πŸ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tiap sebelum berangkat kerja sy masak dlu untuk sarapan anak2 bun, trus mandiin anak sy yg ketiga, krn anak2 bawel bgt smbil ngerjain apa, smbil jawab pertanyaan2 mereka πŸ˜‚ secara anak sy 3 bun, trus pulang kerja biasanya sy suka bawain cemilan, nnti buat d makan bareng2 smbil nntn tv, kadang martabak, atau pempek atau apajalah kesukaan anak2, sabtu minggu sy sering keluar ajak anak2 ya sekedar belanja mingguan atau bulanan, atau cuma jajan ke indomaret atau ajak makan dluar, malah sy sering dinas luar kota kadang 2 atau 3 hari, klo d luar kota malamnya sy suka vc anak2, tp alhamdulillah bun, anak2 dekat sm sy di banding ayah nya, walaupun dr dlu anak pertama smpe mau ke 4 sy kerja..ga ada tuh deket sm nenek atau sm ART, tetep anak2 nempel ke sy..semangat bun

Baca lagi

rutinitas sebelum kerja jangan berubah, misal ajak anak cerita soal.kesehariannya atau hal lain