Ciri Bayi

Bun , bagaimana ciri ciri bayi yang sungsang/ melintang tanpa USG Dan ciri ciri bayi yang udh masuk panggul #bantusharing

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau sungsang, di atas dekat ulu hati kerasa keras kalo di tekan dikit karena itu kepala. Kalo melintang (khususnya posisi horizontal), dia akan lebih sering nendang di pinggang bun Ini sepengalaman aku ya bun karena dari uk 30w babyku sempat sungsang dan melintang. Tapi Alhamdulillah di 34w kepala udah di bawah pas usg kemarin.

Baca lagi
2y ago

maksih bun ๐Ÿ™

VIP Member

klp dri pengalaman aku klo sungsamg agau melintang. wktu kt duduj itu sesak. di bawah tulanh rusuk kt itu djbawah pd keraas, kek balon gt. maj duduk lma jg gakuat krna sakit. kll janin udh kepala hadap bawah duduknua udh enak ga sakit, tp klo jalan tulanh v kt kek ketekan gt nompang bayi

2y ago

makasih bun sblmnya . yang aku rasain sih kalo buat jalan itu nyeri bun . blum priksa lgi sih

TapFluencer

pas periksa ke bidan atau dokter kan didengerin detak jantung detun, nah tu bidan biasanya bilang posisi

2y ago

saya juga sama pas 6-7 udah dibawah kmrin jalan 8 periksa malah balik ke atas kepalanya kata bidan masi ada waktu buat sering jalan kaki, jongkok, atau ga posisi sujud

susah atuh liatnya kalo gak pake USG mah