Keluhan trimester pertama

Bun bagaimana caranya agar mengobati serangan panik? Soalnya saya sekarang sedang hamil, trs barusan saya sesak krna serangan panik. Bagaimana cara menanganinya dan bagaimana cara menyembuhkannya? #SeriusTanya #bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Oh, jadi kamu mengalami serangan panik ya, sayang. Gak enak banget pastinya. Jadi, yang bisa kamu lakukan pertama kali adalah bernapas dalam-dalam. Tarik napas perlahan dan hembuskan secara perlahan juga. Fokuskan pernapasanmu, itu bisa membantu menenangkan pikiran dan tubuhmu. Selanjutnya, cobalah alihkan perhatianmu ke hal-hal yang membuatmu tenang, misalnya mendengarkan musik yang menenangkan atau memikirkan hal-hal yang menyenangkan. Ingat, kamu gak sendirian, ya. Saya juga punya produk yang membantu menjaga kulit bayi dan anak-anak tetap lembut dan sehat, anak saya juga memakainya. Oh iya, sekarang lagi promo loh, kamu bisa cek detailnya di sini: https://shope.ee/1B0LXYraOD

Baca lagi

mamaku punya panic attack , klo udh keserang ky gtu badan mamaku ky seketika kaku bun. sebenernya obatnya ada di diri kita sendiri . kita yg bisa handle diri kita . berusaha ttep tenang , tarik napas pelan , keluarin pelan. begitu diulang terus. dan kendalikan pikiran utk ttap berpikir "semua baik-baik aja. aku bisa. aku bisa. aku pasti bisa. aku baik-baik aja" klo nerima berita2 krg baik jgn lgsg ditelan mentah2. lgsg kondisikan utk duduk dan ulangi kegiatan yg aku blg tdi bun semoga sedikit membantu ya

Baca lagi

Ada baiknya cari tahu dulu apa sih yang menjadi pemicu panic attack-nya, coba tanya diri sendiri. -Sejak kapan punya serangan panik? -Apa yang bikin bisa merasa panik? Kalau udah terjawab maka bisa dilakukan pencegahan, setidaknya sudah tahu pemicunya dan tahu apa yang harus dilakukan buat mengontrol diri.๐Ÿ‘

Baca lagi
TapFluencer

sesak nya parah ga ? sesak bisa jadi dari asam lambung, berbarengan dengan anxiety jadi nya sesak coba berobat ke dr obgyn minta saran tentang keluhan nya kalau keluhan nya hanya anxiety bisa ke psikiater kalau keluhan nya di sakit lambung berobat ke spes penyakit dalam

Baca lagi

jazakumullohu khoir bunda . terimakasih banyak atas masukannya ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜

Ke psikolog bund kalau ada keluhan panic attack, apalagi sedang hamil

periksakan k psikolog bun..