payudara bayi

Bun baby ku payudara nya dipencet keluar air susu gini bun kirakira kenapa ya

408 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp bun. Dedek lahirnya kapan?? Umum nya kalo dedek lahir di atas usia 39 week.. Si dedek ini juga nurunin hormon ibu yg hamil. Itu kelenjer air susu bun. Ntr juga ilang sndri. Kcuali wrna nya kuning dn puting bayi membengkak. Bru bawa ke DSA.. Ntr jga ilang sndri bun.

Pernah anak ku juga ama teteh suami ku dipencet keluar putih gitu ga bilang dlu maen pencet aja, tp pas ditanya untuk apanya dy ga tau katanya gitu aja dan rutin aja dipencet, tp ga aku ikutin, karna kesian dan baca2 gpp kok nanti jg hilang sendiri ga harus dipaksa keluar

duhh bukannya payudara bayi gak boleh dipencet2 gitu yah? mau cewe ato cowo. Gak takut infeksi apa? duhhh kok ngeliatnya ngeri yahhh. Bawa ke dsa gihhh, tanya sekalian apa boleh payudara bayi dipencet2 gt. Serem amat klo sampe infeksi ๐Ÿ˜“๐Ÿ˜“๐Ÿ˜“

Baby ku juga dipencet,, padahal aku nggk mau babyku dipencet2, takut infeksi masitis,,, sebenernya itu dibiarin aja bun, gaush diapa apain nanti hilang sendiri,, aku sampe gak tega ,tapi gak bisa apa2,,pas babyku di pencet2in putingnya ama tetangga..

5y ago

Iya bun jangan. Apapun keadaan nya mau dmn juga kita ibu nya yg paling tau yg terbaik buat anak-anak bukan orang lain.

Hai Bun, wajar bayi mengeluarkan air pada payudaranya. Kita sebagai ortu harus tau akan hal ini. Seharusnya jangan dipencet2 dan coba untuk cari tau dahulu di google agar tidak salah dalam menyikapinya. Salah kaprah bisa membuat bayi terluka bun

bun puting bayi itu g bole dipencet".. nanti bisa membengkak, bole search di google apa dampakny klu puting bayi dipencet.. anak sya putingny kdg lecet lah, kdg ada kyk nongol putih" tpi g kluar air.. sya biarin bun krna kasian jg klu dipencet

Baca lagi

Wktu lahiran anak ke 2 ku jg sama bun, anaknya lelaki tpi keluar cairan dri PDnya,,,setiap habis mandi dipencet tpi pncetnya pelan2 ya bun,,,katanya hormon ibunya kuat jd pengaruh ke debaynya,,,ga papa kata dokter nti berhenti sendiri,,,

ga boleh d pencet bun.. kata bidan saya waktu anak saya lahir payudara nya kaya keras tapi ga boleh d apa2in nanti takutnya infeksi.. biarin aja nnti juga kempes sendiri dan alhamdulillah usia sebulan udah normal ga ada benjolan lagi

VIP Member

Kok dipencet bun, nnti takutny infeksi bun alangkah baiknya dibiarkan ajj bun nnti hilang sendri kok.. Anakku jga keluar cairan putih di payudara kayk bisul tpi saya diami ajj ngga diapa2in.. Alhamdulillah kempes dg sendriny..

Kalo kata tukang urut ibu saya waktu mau urut saya pas masih bayi, ama tukang urutnya dikeluarin kaya gitu biar nanti pas gede payudaranya ga kegede2 banget,, eh beneran aja saya punya payudara kecil ga gede2 kaya orang ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‚

5y ago

Yaa bun, makanya suka kesel klo ortu masih cerita pas tukang urutnya lagi urut payudara aku "kenapa ga ditahan gitu" ๐Ÿ˜‚