Persalinan

Bun apakah tanda persalinan harus keluar lendir campur darah? Apa ada juga yg engga keluar kyk gitu tapi malah udah ada bukaan?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun serius numpang nanya, apakah sehari ada beberapa x keluar air tidak berwarna dan tidak berbau tapi sekitaran beberapa tetes aja dr Miss V kita itu termasuk ketuban merembes?? Kehamilan saya jalan 37w soalnya Bun. Uda kyk gitu selama 3 hari ini dan tidak ada merasakan seperti kontraksi. Yg ada perut kembung dan byk angin gitu.

Baca lagi

Aku pernah tanya ke bidan bund katanya pengalaman bidan ada yg selama pembukaan tidak mengeluarkan cairan apapun sampai bayinya lahir baru keluar semua cairan dan darah. Soalnya aku juga worry udah 38week gapernah keluar apapun Cd selalu bersih makanya aku tanya πŸ˜‚

Aku gkada lendir2an bun tetiba ada air netes2 keluar dr vagina lama2 makin deres tetesannya pas diperiksa katanya ketuban udh pecah dan udh bukaan 4 saya gk rasain sakit samsek pas udh mau lahiran aja rasanya kaya mau bab yg gabisa ditahan 3x ngenjan dede keluar

Bukaan terjadi karna mulut rahim sudah mulai membuka . Salah satu tanda mulut rahim membuka dg keluarnya lendir campur darah. Ibaratnya lendir ini yg menjadi gembok . Kalau gemboknya udah lepas ya baru pintu gerbangnya bisa terbuka lebar

Beda2 Bun, Klo waktu pengalaman saya kontraksi terus2an buat jalan sama sekali gag bisa , cuma maaf ( celana dalam ku ) kaya rada basah dikit kaya orang BAK tidak di sertai darah. Langsung di bawa ke puskesmas udah pembukaan 2

Tdk harus bun, saya dua kali persalinan cm merasakan kontraksi intens aja. Flek darah nya y pas mau keluar si dedek. Dan kedua-duanya ketubannya msh utuh jd dipecahin sm dokter baru keluar.

VIP Member

Kyny beda2 ya bun kasusnya.. kalo aku sih bener bun keluar lendir campur darah.. posisinya itu kyny subuh keluarnya dan aku cek ke dokter jam 12 siang ternyata udah pembukaan 2..

Saya di pembukaan 3 keluar lendir darah bun, ke pembukaan lengkapnya sekitar 4hari, untungnya belum pecah ketuban jadi bisa lahiran normal meskipun proses pembukaannya lama

VIP Member

Ga juga bun, saya kemarin mules teratur dari magrib sampe isya mules 4 kali dan semakin sering terus ke klinik di cek bukaan 4

VIP Member

Sy dari jam 12-5 kontraksi teratur Bun ga ada lendir campur darah.. jam 5 baru mulai bukaan, cuma lendir aja ga campur darah