Kontraksi Teratur

Bun, apakah kontraksi asli itu harus sakit banget rasanya? Ini kontraksinya udah cukup teratur, keluar lendir juga tapi rasa sakitnya masih bisa saya tahan belum sakit bgt gitu jadinya bingung kapan harus cek ke rs? Mohon sharingnya bund #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Rumusnya 5-1-1 kalau tiap 5 menit ada 1 kontraksi durasi min 1 menit itu udah pembukaan aktif. Kemarin saya gitu waktu ke bidan. Nyeri2 spt mau haid tapi lebih sakit lagi dan masih bisa tahan ternyata masih pembukaan 1. Disuruh pulang dulu. Krn bisa aja minggu depan baru lahir. Tapi alhamdulillah si dedek mnt cepet keluar, besoknya ke bidan udah pembukaan 6 dan itu kontraksi bukan 5-1-1 lagi. Gak dikasih jeda dan rasanya MashaAllah ๐Ÿ˜… saya gak tahan sakitnya sampe gak bisa jalan. Mau posisi apapun salah. kalau udah pembukaan 5 ke atas udah aktif dan segera melahirkan. Kalau pembukaan 1-4 masih laten namanya.

Baca lagi
1y ago

Alhamdulillah sy sdh lahiran bund scr normal dg pembukaan yg lumayan cepat๐Ÿ™๐Ÿป

Lebih baik cek bun.. Karna toleransi sakit setiap org itu beda. Ada yg baru pembukaan 1 udah meraung2, ada yg sampe kontraksi aktif bisa menahan, walaupun kesakitan dibawa doa aja, atau ada yg malah tidur pdhl udah kontraksi sampe tau2 pecah ketuban. Jadi kalo memang merasa kontraksinya sdh teratur lgsg ke rs aja.

Baca lagi
1y ago

Alhamdulillah, sehat selalu ibu dan bayi. Saya sendiri jg dah lahiran sc karna bayi melintang lg saat sdh kontraksi dan pembukaan. Jd nikmatnya double hehe.

Kalo sudah intens mending periksakan saja ya bund. Sepertinya setiap orang beda beda utk toleransi sakitnya,, saya kemarin baru pembukaan 2 sudah ga bisa tahan bund.. mana saya orangnya ga betah sakit, waktu sudah masuk pembukaan 6 sakitnya mashaAllah bgt bund nikmat sekalii ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜… bunda segera periksa aja yaa

Baca lagi
1y ago

Alhamdulillah sy sdh lahiran bund scr normal dg pembukaan yg lumayan cepat๐Ÿ™๐Ÿป,.

tunggu keluar lendir darah, baru itu sudah dekat mam. waktu sy anak pertama lahiran begitu, mules dan lendir darah keluar d susul muntah dan air ketuban pecah lalu bayi ngajak ngeden udah deket itu

1y ago

Iya persis sy begitu bund.. Alhamdulillah sy sdh lahiran 3 hr yg lalu bund scr normal dg pembukaan yg lumayan cepat๐Ÿ™๐Ÿป

klo udh intens lgsg cek aja mam... klo msh bs ditahan kemungkinan pembukaan msh rendah,tar lama2 makin ga ketahan

1y ago

Alhamdulillah selamat ya mam..cepat pulih lagi

TapFluencer

ya Allah degdegan sendiri bacanya ๐Ÿฅน๐Ÿ˜ makin mendekati persalinannn, semoga dilancarkan ya buun! ๐Ÿคฒ๐Ÿป

1y ago

Alhamdulillah sy sdh lahiran bund scr normal ๐Ÿ™๐Ÿป

VIP Member

kalau kontraksinya udah intens segera periksakan aja ya bu

1y ago

Alhamdulillah, selamat ya bund, semoga lekas pulih

kalo udah 5 menit sekali bawa aja ke rs bund..

1y ago

alhamdulillah bund.. selamat ya bunda..

banyak gerak aja dulu bun..

1y ago

Alhamdulillah sy sdh lahiran bund scr normal dg pembukaan yg lumayan cepat๐Ÿ™๐Ÿป.,

Segera cek kan bu

1y ago

Alhamdulillah sy sdh lahiran 3 hr yg lalu bund scr normal ๐Ÿ™๐Ÿป