menjahit

Bun , apakah bumil boleh menjahit ? Atau sebaliknya hanya akan membahaykan janin?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada tetangga saya, kebetulan kerja di konveksi. Dari pagi sampai sore kerjanya. Kurang gerak kan jadinya, karena duduk terus. Pas usia kandungan 9 bulan kepala anak masih di atas dengan tali pusat melilit. Alhasil harus SC. Kalau sekedar hobby, biar enggak jenuh dan durasi waktu menjahit tidak terlalu lama, menurut saya gak apa-apa. Tapi, semua kembali lagi ke kondisi tubuh masing-masing bumil. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

boleh..asal jangan duduk terlalu lama..sering2 rehat..saya juga penjahit bun..sampai sekarang uk 17w masih jahit..tapi y gitu..sering rehatnya..karna gak betah lama2 duduk ..pinggang rasanya kaku...hihihi

Oh hehehe , iya nih bun soalnya bnyk yg nglrang bumil ngjahit . Mknya jdi ragu' , takut knpa' kan . Tpi trnyta cmn mitos yah , heheh . Bdw, mksih yah bunda bunda ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Boleh bun...cuma mitos...suami pernah tanya juga hamil boleh jahit ndag ..saya jawab aja kalau emng profesinya penjahit masa' pas lagi hamil stop dulu jahitnya...๐Ÿ˜…

Cuma mitos bun, saya pas lagi hamil ikut kursus menjahit karna jenuh di rumah. Alhamdulillah anak saya lahie dengan sehat dan gak ada masalah

Boleh bund. Cuma mitos saja itu. Yang penting Bismillah saja. Saya dulu waktu hamil sering jahitin baju suami Alhamdulillah gapapa

Saya jahit bun ,kata orang nanti bayinya kenapa2 , tapi bismillah aja Alahamdulillah lahir nya sehat dan normal ko bun

mitos sih ya, boleh percaya boleh ga. tp dlu pas hamil emg dilarang ortu sama suami sih, aku mah nurut" aja ๐Ÿ˜…

Apa hbungan nya dgn janin coba?? Bhaya mgkin jika bunda mnelan jarum jahitannya๐Ÿ™ƒ

Aku selama hamil sering jahit bun, alhamdulillah dede nya udh lahir sekrg juga udh sebulan