Ukuran Janin

Bun, apakah ada yg sama seperti saya hamil 9w tp si dede pas di usg belum terlihat jelas? #bantusharing #firstbaby

Ukuran Janin
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

tetap rutin minum vitamin dan makanan yg bergizi ya Bun. asam folatnya jangan sampe nggak diminum. InsyaAllah USG selanjutnya janinnya udah keliatan dan djjnya juga terdengar jelas. saya kemarin USG 8 Minggu janinnya itu keciiiiiil banget, saya sampe bingung liat gambarnya. tapi karena dokternya bilang semua baik baik aja, jadinya saya khawatir saya berkurang. semangat ya Bun. sehat sehat πŸ€—

Baca lagi
3y ago

atau kalau memang mau tau lebih detail, bunda bisa tinggalkan wa ya Bun. nanti saya japri bunda.

saya bun , pas USG 9w bidan bilang janinnya kecil sekali & blm terlihat , detak jantungnya juga blm ada , padahal harusnya 9w udah ada .. disuruh USG 2 minggu lagi .. trus sy gempur alpukat sama es krim bun , balik lagi pas 10w4d , USG sama dokter spog , alhamdulillah udah jelas bgt & udah ada detak jantungnya juga .. gempur alpukat bagus buat janin bun , semangat yaa πŸ˜‡

Baca lagi
Post reply image
3y ago

kalo sy alpukatnya dimakan langsung bun , mau di jus juga kayanya gpp bun ,

kondisi hamil seseorang kadang beda2 si Bun..saya kemarin USG anak pertama saya awal USG pas usia 7w6d Alhamdulillah Dede udah keliatan jelas walopun masih kecil dan detak jantungnya juga udah kedenger ..pakai USG perut juga..coba nanti kontrol lagi ke dokter Bun

VIP Member

Kalau dokter bilang kehamilannya tidak ada masalah ya gpp bund, mgkin memang janinnya kecil sehingga hampir tidak terlihat saat USG abdominal. Bisa alternatif USG transvaginal mungkin bund.. Kebanyakan UK 9 Minggu sudah terlihat janin + djj secara jelas bund,

ini usg bund as 9week pake usg perut,, pas mau usg jg sy deg degan bnget tkut blm keliatan,alhamdulillah bund udah keliatan jelas sm djj jg udah kedengeran,cb usg transvaginal aja bund

Post reply image
3y ago

bkn bund, usg perut

bunda USG perut atau transvaginal? kalau dokter saya saranin dibawah 12 Minggu biar langsung terlihat lewat USG transvaginal bun

3y ago

maksud saya sama dokter bun, maaf salah ketik jadi bidan hehe. hpht sudah benar bun

9w itu masih sangat kecil Bun, cuma beberapa cm doang, USG lagi 15w/20w itu jelas dan bisa tau jenis kelamin juga

saya 2 Minggu yang lalu USG usia kandungan 6w4d Bun,,, janin sudah terlihat dan djj udah kedengar

aku kontrol kedua USG 9minggu udh ada bentuk janin & detak jantung. jelas semua Alhamdulillah

coba 12 minggu nanti usg lagi bun, itu udah kelihatan jelas detaknya juga nampak bgt