Jari bengkak

Bun apakah ada yang sama seperti saya jari tangan bengkak sampe cincin susah di lepas ๐Ÿ˜ž saya baru ngeh kalo jari bengkak ,, #bantusharing #jangandibully

Jari bengkak
145 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pas hamil pertama juga , ngeyel dibilangin orang tua kalo hamil jangan Pake emas pamali , tp karena cuma bilang pamali jdi aku gk percaya,Krena gk cara jelasinnya gk masuk akal , tp setelah 8 bulan jari bengkak dan cincin susah di lepas baru ngeh , oohh ini ternyata orang hamil gk usah Pake cincin , semua badan melar , Lahiran juga SC gk dibolehin Pake emas masuk OP , aku akalin pake benang sakit bgt trus Pake sabun juga , akhirnya lepas tp bekasnya bengkak membiru ,

Baca lagi
3y ago

Iya mba , dicoba pelan"smpe lepas

saya pernah lihat artis Tasya Kamila di ig saat dia hamil tangannya bengkak dan cincinnya gak bisa dilepas sampai harus dibawa ke luar negeri untuk motong cincinnya. makannya pas saya hamil begitu tau tanganku bengkak langsung deh saya copot cincinq. jadi gak sampe kayak gitu Bun. coba dicopot pake minyak Bun kalo gak bisa ya terpaksa potong daripada bahaya bisa nahan aliran darah

Baca lagi

saya mau bagi pengalaman yah bun. dulu adek saya mainan cincin gitu terus gk bisa dilepas sampai bengkak biru . diusahaain lepas manual pakai sabun nggak bisa pakai minyak nggak bisa akhirnya udah panik tak bawak ke rumahsakit disana dilepasin pakai benang diiket terus nariknya dipakain bius krna udah bengkak banget takutnya infeksi nantinya..segera aja bun dilepas dr pada nahan sakit.

Baca lagi
3y ago

alhamdulillah

VIP Member

Bunda maaf sedikit saran, kalau sdh susah dilepas, dibawa ke toko emas aja nanti dipotong cincinnya, mereka punya alatnya. Ya jatohnya sih jd berkurang nilainya, tp drpd nahan sakit kayak gitu Bun.. Apalagi nanti semakin lama berat badan semakin mengalami peningkatan udh pasti makin sempit dan makin susah dibukanya.

Baca lagi
3y ago

Oh syukurlah kalau sdh bisa dilepas..

dulu pas hamil anak pertama sama saya juga begitu bund.. pas kerasa agak bengkak lgsg d copot semua perhiasan.. coba dlu d pijitยฒ area yg bengkaknya pake olive oil baru lepas pelanยฒ terus aja rutinin bund.. diusahakan jangan panik n santai aja inshaa Allah nanti lepas cincinnya

saya bun, ank pertama jari saya jg gitu bun. trs ank kedua pas hamil 5bulan lgsg cincin kucopot takut terulang.. itu bunda klo mau nglepas pke sabun /smcem lotion gt, klo msh ndak bs pke benang yg dililit2 bun cara nya cb lihat youtube unyuk jelasnya. smoga sehat bumil dan debay..

ngeri ya .. sampek bengkak gitu. saya tau hamil langsung gak pakek perhiasan takut kayak gitu .. tp coba dehh kasih sabun atau baby oil gitu bund .. sama coba bunda sharing lewat youtube mungkin bisa membantu. semoga cepet terlepas bunda, takutnya menghambat peredaran darah

3y ago

alhamdulillah sudah lepas bun

Kaya aku wktu hamil pertama, tau2 jari udh bengkak dan cincin susah dilepas. Akhirnya dilepas pke benang bun, ampun2an bgt sakitnya ๐Ÿ˜ญ Jari jadi merah kehitaman krna darahnya ketahan lilitan benang. Cepet dilepas bun. Syukur2 ckup pke sabun/minyak.

3y ago

sudah terlepas bun sy puter"

alhamdulillah sudah terlepas bun pelan" di puter masih bisa lepas tnpa harus potong cincin , krn ngga sakit kok msih bisa ditanganin , makasih yg udah sharing" krn ini kehamilan pertama jadi kurang begitu paham๐Ÿ™๐Ÿปโ˜บ,

Post reply image

Bunda saya sekarang hamil anak ketiga, di usia kehamilan 8 bulan ini saya merasakan bengkak kaki dan rasa pegal di tangan. Rasanya bengkak ditangan nyeri banget.... Sampai2 buat pegang benda gak kuat. Adakah yg tahu cara untuk mengatasinya ya

3y ago

sya kdang jg gtu bun kaki sebelah kiri nyeri nya masya allah smpe susah tidur , tangan kanan juga pernah nyeri tp sya diamkan 2 hari stlh itu hilang sendiri , malah sekarang pantat sy yg nyeri bgt kalo kelamaan duduk di tempat yg keras ,