janin cegukan

Bun apa ga papa ya janin cegukan, sekitar 10 menit per hari bisa sampai 3-4 kali, usia 36w, saya jadi kepikiran habis gugling kok katanya ada lilitan tali pusat ,usg bulan lalu kata dokter semua kondisi baik, selain membahas jk dan ketuban

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemarin saya baru konseling sama dokternya Bun, kata nya itu penguatan paru2, dan janin lagi belajar menelan. Janin saya jg suka cegukan Bun. Gpp justru bagus kalo janin ada cegukan,, dan kalo udah 36week kita harus hitung minimal 10x gerakan janin setiap hari.

4y ago

Msma Bunda Indah ๐Ÿ˜Š

Sama saya juga nih uk 31w bayi dirahim cegukan Mulu sehari ada 3-4x , saya pernah tanya bidan ktnya gpp normal, asal g seharian g berhenti cegukan nya Bun, pas USG juga saya bagus tali pusar nya g ngelilit, tapi kadang worry juga kalo keseringan ya

4y ago

Kalo saya di bawah pusar kerasa kaya denyutan jantung tapi kalo perut d pegang berasa gerakan, konstan gerakannya kaya kita cegukan aja, ya paling 4-7 menit

Saya ngalamin bun, akhir2 ini janin sering cegukan.. Tp kmrin terakhir usg pas uk 35w semua baik2 aja..

4y ago

Terimakasih tanggapannya bun,

Normal Buat persiapan dia bernafas itu klo gasalah refleks paru" atau apa gtu

4y ago

Terimakasih tanggapannya bun

Janin cegukan itu yg ky gimana ya mom๐Ÿ˜ ga paham

4y ago

Bukan, tapi seperti tendangan yg gerakannya kayak irama detak jantung mba, aq merasakan pas masuk 7m

Up

Up

Up