Hamil bolehkah menjahit

Bun apa boleh hamil itu jahit2 baju?? Soalnya saya dari awal hamil smpe skrg pernah jahit baju apalagi baju suami sya kalo bolong sya jahitin apakah bahaya sma janin?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

ga ada korelasi jahit baju sama janin. saya juga kalo ada baju anak, suami atau punya saya robek masa dibiarin. logika aja bun, kalo jahit ga boleh yg profesi tukang jahit selama hamil libur dong

VIP Member

insya Allah aman, bun. aku pas hamil dulu pernah 2x jahit baju suami yg robek πŸ˜‚ bersihin sisik ikan pun pernah juga yg kata org2 mitosnya ga boleh dll

ya boleh lah bun emang aneh2 mitos orang jaman dulu ya gak ada hubungannya dan gak bisa di pikir pakai akal

boleh bundaaa mitos ituh . saya kerja konveksi daster aman2 saja . keluarga same kakek nenek dulu juga peerja jait

InsyaAllah aman Bunda. nggak ada larangan seperti itu. kalau pun dilarang menurut saya itu hanya mitos bun.

saya suka menjahit bun pke mesin atau tangan sya biasanya,a ngecilin baju atau nambal yg bolong sendiri

gmna ? hubungannya apa bun? ini tnya dr segi mitos gtu? soalnya baru dger ada mitos gini...

Boleh bun, cm orang dulu aja yg ngelarang. Selama medis atau agama ga larang gpp kok 😁

VIP Member

aman bund, aku dlu sering jahit" baju bolong... qodarullah anak baik" aja

Kayanya bahaya bu kalo jarumnya ditusukin ke kulit 🀧