Bingung bun

Bun apa bner klo udh janin udh 7 keatas gaboleh tidur siang ? Katanya klo tidur siang nanti dedenya ada pepelem di kulitnya#seriusnanya #bantusharing #jangandibully #Nanya

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bun aku juga gak boleh tidur siang , apalagi kalo di dalem kamar terus aduhhh langsung di omelin sama satu keluarga ๐Ÿ˜” katanya nanti kalo anak aku lahir banyak pepelem nya , padahal kalo usia kandungan udah menuju trismester 3 butuh bngtt istirahat soalnya kalo malem susah tidur karna Banyak hal ,, badan sakit lah Beby nya aktif lah ini itu ๐Ÿ˜Œ memang nikmat bngtt jadi bumil ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

saya sih positif thinking aja bun. bergadang mulu tiap malem bisa tdr kalo dedenya anteung, itupun ga nyenyak kebangun pipislah laperlah dll. jd saya sebangunnya aja, yg penting sholat shubuh ga kelewat aja hehe terus tdr lg. temen2ku juga yg udh lahiran begitu semua alhamdulillah sehat2 aja dedenya bersih ganya gimana pola makan kita sih

Baca lagi

kata orangtua dulu ya bun? mama saya juga bilang kaya gitu katanya nanti banyak kili2 di kepalanya .. tapi aku lebih mikirin kondisi aku aja sih bund, ngantuk ya tidur aja dari pada maksain dan ujungnya cape, apalagi tm 3 udah susah tidur lelap pingin pipis lah, kram lah, sakit pinggang, engap ... jd akumah tidur aja hehee

Baca lagi

mitos, kan kalo makin besar malem makin susah tidur. jd bisa d ganti dg tidur siang. lagipun sebanyak apa sih waktu tidur ibu hamil yg makin hari makin tua. badan jg pd sakit semua. kalo ngikut orang dulu kudu ngepel, kudu gerak, rebah dikit d bilang males2an. apa harus jd cinderellah

itu adalah mitos bu,, malah ibu hamil sebaiknya meluangkan waktu untuk tidur siang.. apalagi setelah beraktifitas yg banyak.. untuk menghindari kelelahan.. saat ini banyak sekali mitos2 yg bikin ibu hamil galau.. jadi nanti bisa sharing bu ๐Ÿ˜

mitos bund..saya malah dianjurin sama bidan untuk tidur siang krna kan malem pasti sering bangun.. kalo gak mau ada pepelem nya banyakin minum air kelapa sama makan buah bengkoang biar nanti lahir dede nya bersih gak ada pepelem nya..

Aku sekarang hamil 9bulan setiap jam 12 ke atas selalu tidur tapi ga pernah lama paling setengah jam aja soalnya udah banyak yang dirasa dan alhamdulillahnya ibu mertua ku ga pernah ngedumel malah disuruh banyak istirahat โ˜บ

ak selalu sempetin tidur siang 2jm bun, bnyak tetangga pada bilangin jangan tidur siang nnti pas lahiran darahnya bnyak katanya tapi bumertua gag pernah nglarang malah kalo ak belum tidur siang dsuruh tidur wkwkwk

Post reply image

saya malah tukang tdur bun... coz kalau udah 7bln.. malem2 suka beser ke kamar mandi.. jdi siangnya ngantuuk... hehe tpi pas lahir bersiih koq bun... putiih malah ddenya... itu mitos bun jgn percaya..

jangan percaya sama mitos begituan... justru bumil itu harus tidur siang dan tidur siangnya dimulai sesudah sholat dzuhur diusahakan jangan lama lama cuma 2 jam aja cukup :)