17 Tanggapan

VIP Member

Iya kalau es nya es teler, es campur, es krim, dan dessert2 manis lainnya secara berlebihan. Soalnya kan tinggi gula, bikin janin gemuk. Kalau air es sama es batunya doang sih cuma mitos, isinya air doang bun.

Saya tiap hari minum es bun. Wkwkwkkwk Tapi kata bidan gpp. Iya sih baby nya agak besar kata bidan. Cuma emaknya juga bb nya gak naik. Jadi harus es juga. Asal gak berlebihan. Gak manis banget.

Kalo masih awal setahu saya gak apa-apa. Tapi sebaiknya menghundari kopi dan teh. Pernah baca sih gitu.

Yg membuat besar itu kandungan gulanya moms, kalo sekedar minum air putih dingin/ air putih pake es batu itu ga masalah karna mereka netral tdk mengandung gula sedikit pun

saya bun suka bgt minum es, es cream juga bahkan ngadoin esbatu tp alhamdulillah di usg bayiku normal² ajaga kekecilan dan ga kebesaran

kalau air es biasa bisa buat bayi gede dalam perut, harusnya ga ada yang bbj kurang hehe. tinggal minum air es yang banyak.

air es tidak, tp es buah, es sirop, es krim, es teh emang bisa bikin bayi gede krn kandungan gulanya

mnum es nya pake air putih engga bun ,, tapi kalo di tambah yg manis2 baru gede bun debay nya

Air es/air dingin/air+es batu tidak mba... Tapi kalo yg megandung banyak gula, itu dia..

VIP Member

hhhmmm mitos. Tapin disarankan jgn terlalu banyak minum es. Sesekali saja bun

iyaa bikin gede kako es nya ditambahin gula, sirup hihihi