.

Bun apa benar kalo bumil pergi malm" harus bawa gunting yg kecil itu y bun? ?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaiknya bunda bawa uang yang banyak, karena di malam hari banyak syekalih abang-abang tukang jajanan yang enak-enak 🀣🀣🀣 selain bawa gunting, ada baiknya bawa semprotan lada bund, jaga-jaga kalo ada yang jahat mau ambil jajanan yang udah kita beli, tinggal disemprot ajah ke biji matanya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Gaklah Bun baca doa aja minta perlindungan bismillahi tawakaltu Alallahu, lahaula Walla quwata Illa bilahil adhiadzhim .... Klo untuk muslim, dan jangan lupa bentengi diri dengan dzkir pagi petang sesuai tuntunan Sunnah. In sha Allah dijauhi dr bahaya dan gangguan2 sihir dan jin

5y ago

Iya bunda πŸ€—

Saya kemana2 gak bawa apa2... Cuma bawa dompet sama hp biar waktu dijalan gak binggung gangguan dari penjual di sekitar πŸ˜… jadwal kontrol juga malam, pulang lewat kuburan... Kiri kuburan org cina, kanan kuburan org indo... Yg penting bismillah...

Jangan percaya gitu"an, itu sama aja kita percaya jimat, saya aja sering disuruh bawa gunting sama peniti oleh ibu saya, tapi ga pernah tak lakuin, paling cuma ngeiyain aja bun.

VIP Member

Jangan percaya mitos ya bun. Saya sih menghindari keluar pas waktu magrib. Saya tiap kontrol dari jakarta utara ke depok bun. Pulang gitu besoknya. Juga pas malem.

Yg penting pergi malam bedoa dulu . Pakek jaket kl naik motor . Jgn lupa bawa cemilan soalnya bumil biasanya gampang laper. HeheheπŸ˜…πŸ˜…

Konon, yang berbau mitos2 gini sering ditanyakan juga akhir2 ini di beranda setelah perut, tespek, keadaan bayi dalam perut.

mitos bund aku bismillah aja doa keluar rumah surat" pendek yg saya hafal selama di jalan..

Mitos... Ak lagi hamil g pernah bwa gunting atau smacam nya lah... Yg pnting mh do'a ...hhi

Sya mah ga bun... Yg pnting bca doa,ayat kursi Bismillah udh jln Alhamdulillah baek2 aja

Baca lagi