susah bangun

Bun anakq baru 7 hari tpi dia susah bangun bawaanx dia tidur aj terus , klo mau nen harus di bangunkan sedang untuk nen g sampai setengah jam di lanjutkan tidur mohon banget bunda bantuanx, dokterx menyarankan untuk usaha tpi udh berbagai cara tpi tetap aj susah di bangun kan mohon bantuanx bunda

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kasih asip aja bun d kasih d dot , tp kalo bngun ttep d kasi asi esklusif yha , takut nya kalo udh sma dot gx mau ke pd lg , biar gx kuning nnti debay nya , kasian , Dlu anak ku jga gtu , trus akhirnya kuning smpe d rwat 3x d rs , smpe dokter bilang kning nya bisa smpai 2 blan . Menyesal bund akhirnya krn wktu bayi gx d pksa pke dot aja , krn suamiku kekeh hrus pke asi esklusif .

Baca lagi
5y ago

Jangan sambil tidur juga bunda kasih dot nya .

VIP Member

Coba di pakein dodot bun, di pompa aja asi nya, kan kaisan kalo dedek nya kuning. Anakku juga gitu bun, bawaan nya bobok aja, tapi karna dari awal belum bisa nen lngsung ke aku, jadi di pompa. Alhamdulillah kalo lagi bobok di kasih dodot mau, kadang sempat nolak juga, di dorong nya pake lidah, tapi aku coba lagi coba lagi, alhamdulillah dia nya mau bun.

Baca lagi

Anak sy gitu juga bun.. Di uyel2 ttp gk bngun. Akhirnya asi d masukin dot. Dan alhamdulillah dy mau ngenyot kl dr dot wlaupun matanya sambil merem. Cmn ya gitu resikonya jadi bingung puting. Tp gkpp lah drpd gk mau mimik. Smkin besar ank sy udh gk trlalu bingung puting lagi. Udh bsa ganti2 nen lngsung dan dari dot. Baby umur 2 bln

Baca lagi

Anak saya yg pertama gtu bun,,tidur ajj,,pipis atau PUP jg jarang nangis.tp tiap 2 jam sekali saya bangunin dan saya pasang alarm tiap mlm takut kelewat ngasih ASI.kadang telapak kakinya saya sentil biar nangis... Perjuangan bun...tp alhamdulillah dde nya sehat

VIP Member

Klo sy sm dokternya dsruh sentil telapak kakinya dg keras smp anaknya nangis. Krn bagian telapak kaki satu2mya yg tdk akan lebam meski di sentil keras kata dokternya. Hrs tega supaya bangun dan nen,klo g nnti kuning lbh berbahaya

Saya dlu jg gt bun, diapain aja susah bgt dasarnya buat bangun anaknya. Trus saya pompa, saya dotkan dia sambil tidur. Karna saya kasih puting, dimasukkan d mulut ga mau ngenyot. Tp kalo sm dot dia malah mau

anakku juga gitu kalo udah tidur pules bgt,diunyel2 ga bangun juga. niat mau nenenin langsung tiap 2 jam eh tp ga dinyot karna takut dehidrasi yaudah aku pompa aja asinya taro botol akhirnya mau juga.

Coba kakinya atau salah satu anggota tubuhnya d cipratin air bun nnti kalo dia mrasa kedinginan kan nangis langsung d susuin. Anakku jga gtu bun awal2 tp sy harus paksa smpe dia agak kuning

TapFluencer

Anakku dulu jg gitu. Tapi pas coba diangkat trus mulutnya diarahkan ke PD dia langsung auto ngenyut. Mgkin bisa dicoba mom.

VIP Member

Digelitikin kakinya bun, atau diumek2 aja anaknya biar bangun.

5y ago

Ya klo gitu terpaksa dijejelin aja bun putingnya pas debaynya bobok πŸ˜