Bab bayi 8x sehari

Bun anakku usianya udah mau 2 bulan. Tapi PUP'nya sehari bisa 8x-10x. Udah dari usia 1 bulan aku khawatir diare, tapi kenaikan BB bagus. Sempet di resepin obat zinc tapi rasanya asem banget kaya madu asem. Aku yg dewasa aja gak suka.. anakku gak suka di lepehin terus aku juga kasian mau ngasih obat zinc karna masih bayi.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah, tentu bisa membuatmu khawatir, Bun. Pup bayi yang sering memang bisa jadi bikin was-was, terutama saat jumlahnya seperti itu. Tapi sepertinya kamu sudah lakukan yang terbaik dengan memeriksakan ke dokter. Zinc memang terkenal baik untuk kesehatan, terutama untuk memperkuat sistem imun. Tapi, kalau anakmu tidak menyukainya, bisa jadi sulit memberikannya. Kamu bisa mencoba alternatif lain yang disarankan dokter, atau mungkin konsultasikan lagi untuk mendapatkan opsi yang lebih cocok untuk si kecil. Selain itu, pastikan juga kamu memberikan ASI secara cukup dan berkualitas, karena ASI adalah yang terbaik untuk kesehatan bayi. Mungkin juga perlu lebih memperhatikan pola makanmu, karena apa yang kamu makan bisa memengaruhi kualitas ASI yang kamu berikan. Tetap tenang ya, Bun, kamu sudah berusaha semaksimal mungkin untuk kesehatan si kecil. Semoga si kecil segera membaik dan tidak perlu khawatir lagi. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi