belum bisa merangkak

Bun, anakku usianya 10 bulan lebih 3 hari dia belum bisa berangkak.. Normal tdak ya? Tp dia bisa nggasur2 dilantai cepet bnget .. Adakah yg sama disini bun? Bb anak saya 7.3bun

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

ankku 10 bulan lbih 15 hari jg blum merangkak bund tp udh bisa brdiri di pinggiran ranjang/lemari/tembok trus jlan bbrpa langkah.... BB ankku cuma 7,8

nggasur" juga termasuk merangkak bun, gaya anak" merangkak beda" bun. Bahkan ada sebagian anak yang langsung lewatin tahap merangkak..

gapapa bun, sama kaya anak ku begitu. pas udah bisa jalan baru dia bisa merangkak, kalo kata aku itu namanya ngasrut kaya buaya😁

itu sama juga merangkap tapi beda gayaa..di stimulasi aja Bun..sambil di pancing2 pakai kesuakaan si anak apakah mainan atau makanan

VIP Member

ngasrut itu merayap kan yaa ? itu juga termasuk bagian dari merangkak Bun. gpp stimulasi aja . semangat yaa

3y ago

Iya bun dr usia 8 bulan udah nggasur2 cpt banget πŸ˜‚

terus distimulasi aja bunda..😊

3y ago

iya bun, emg ada beberapa anak katany ga merangkak lgsg jalan yah.. tapi dokter tumbang anak menyarankan jangan men skip perkembangan anak. kalau bisa anak tumbuh dn kembang sesuai tahapanny.. maka dari itu waktu si ade usia 7 bulan saya stimulasi trus untk merangkak meskipun dia inginny berdiri dan di titah2. πŸ˜…

P

P

P

.