Bun anakku umur 7 bulan lagi susah banget makannya gimana ya solusinya...

Bun anakku umur 7 bulan lagi susah banget makannya gimana ya solusinya...kalu tau mau di suapin pasti nangis kejer...

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

pinter2 baca mood bun.. atau mungkin dedenya mau naik tekstur.. atau sesekali ajak makan diluar, misal diteras.. sebelum makan coba diajak liat2 keluar ruangan.. kali mood dirasa udah bagus baru deh mulai makan.. atau kalo di mpasi nya bisa ditambahkan kurma bun biar ada rasa manisnya.. atau pisang dan semacamnya lah.. yg penting jgn gula ya bun..

Baca lagi
12mo ago

paling penting nih ya bun, jgn ada paksaan. soalnya dulu aku waktu awal2 mpasi suka stress dan maksa anak makan.. akhirnya trauma dan balik ke semuanya lamaaaa bgt bun

Sama bun ank sya jg gitu kl Di suapin uwek uwek trus nangis ngga mau, kata dokternya biarin ngga usah d pksa toh BB Dan TB nya sudah trcapai target jdi mau ASI sja smp 1thun ngga maslh kl ngga mau mkn ya udah ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

anak saya lagi di fase ini, susah buka mulut. tapi Alhamdulillah masih mau ngemil, jadi saya bikin Snack yang tinggi kalori. tapi tetep sama makanan utamanya, habis engga habis 30 menit udahan.

12mo ago

snack tinggi kalori itu seperti apa ya bun contohnya,

mungkin bosan sma alat mkan nya bun..kek anak ku biasa mkan pake sendok skrng udh gak mau harus pake tangan mama nya di suapin gitu bun

sama bunnnnn... lg di fase ini bgt ak, sekalinya mau paling 2x suap kelar, ngemil jg dikittttttt bgt, yg mau baanyakan asi ma sufor aja

pernah ada paksaan makan atau ngak bun??? klo ada brrti anaknya ad trauma makn bun